Спортсмены

Вопрос насчет массы, спасибо

Мне 16 годиков, рост 185,вес 60кг. Шпала короче худая. Таков вопрос, если я буду каждый день кушать много гречки, овсянки, макарон (т к я школяр, больше ничего не могу позволить) и при этом заниматься, можно ли так набрать массу?
Чтобы набрать массу нужны полноценные белки. Полноценные белки есть мясных продуктах, яйцах (самые полноценные белки) и в молочных продуктах (самым сбалансированным является само молоко). То что ты перечислил в основном являются источником углеводов. Углеводы хорошо принимать за час до тренировки... Белки - после. Так что увы, но без белков массу набрать вряд ли получится. Ну это чисто теоретическое мнение, возможно кто то со своей практики сможет твердить обратное...

Я вот всегда тренировался на выносливость.. Мускулы мелкие, вес ниже нормы, но зато тело очень крепкое.. Тут сильно много белков и не надо было.
И ниже правильно сказано - от приема только углеводов в основном можно только разжиреть
Рашид Шамилов
Лучший ответ
нет так набереш жир! есть надо не много-не усвоится а часто каждые 4часа минимум! и смотря чем заниматся! базовыми силовыми тренировками со штангой да!
Сирота, что ли? Комбикорм попробуй..
Виталий Ищенко
нет, так можно только разжиреть, белки нужны
Максим Федотов
каши, это углеводы и они дают энергию если занимаешься, если нет, то они будут откладываться в жиры .
для роста мышечной массы нужны протеины ( белок), именно он является строительным материалом для роста мышц.
но само поедание белка без силовых стрень - тоже бесполезно.
поэтому нужен комплекс, где есть правильное питание ( протеин 2 гр на 1 кг веса, это строй материал для мышц, углеводы сложные ( каши), это энергия для трени и силовая треня, это процесс разрушения волокон мышц, которые потом на отдыхе-восстановлении, будут нарастать с запасом).
ДА, может получится, но добавь белка... к примеру творога, яиц или куриного мяса.
Есть нельзя, голодай и опухнешь с голоду
Просто ешь по утрам овсянку с молоком, в течении дня съедай творога, питайся не много и редко, а умеренно и часто, с супом глеб с мясом каким-нибудь, в перерывах между едой ешь фрукты (яблоко, бананы, груши) и вместо одной воды пей больше сока (но не магазинного, своего, закатанного, или кампота)