Спортсмены
Можно ли В тренажерки все упражнения делать по системе "пирамида"?
Приветствую всех .вот к примеру программа тренировок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .я переговорил с пожилым полковником. а так же спортсменом. когда то был он КМС по тяж. атлетике. и всю жизнь скажем так тягал железки. так он говорил что обязательно нужно разгружать организм после того как нагрузил. то есть если я дошел до 100кг в жиме .то просто так перейти к другому упражнению нельзя. нужно сделать 80 кг. 60.40 а потом тольк можно отдохнуть и идти дальше. и так во всех упражнениях. ну и он сказал раз в месяц проводить силовые тренинги это трени на максимальные веса. так вот. можно ли все упражнения делать по пирамиде? или стандартом. по 4-3 подхода .12 раз. и тп
нет смысла заниматься такой пирамидой про которую говоришь. стандартное упражнение начинается с разминочных подходов (2-3) с весом 40-50%от рабочего, далее идут рабочие подходы (2-3) с рабочим весом. после этого можно переходить на другое упражнение, где опять же начинать нужно с разминки (если это другая группа мышц) . Если будешь заниматься такой пирамидой то выносливость организма будет расти, однако мышечная масса и силовые показатели на определенном этапе остановятся и возможно даже будет регресс. 12 раз в подходе много. определись во первых чего хочешь? если нарастить мускулы и как следствие общий вес, то 10-8 повторений в подходе. если увеличить выносливость и силу без серьезного увеличения общего веса, то 12-14 повторений будут как раз.
Можно и пирамиду делать время от времени. Но полупирамида мне кажется гораздо более эффективной. Правда я не ТА занимаюсь, а пытаюсь чего-то добиться в ПЛ.
Можно а че нет? Не важно на самом деле как ты будешь тренироватся, пирамидой или сразу прыгать по 100 кг без разминки, главное чтоб тебе это подходило индивидуально и был результат.
...то есть если я дошел до 100кг в жиме .то просто так перейти к другому упражнению нельзя. нужно сделать 80 кг. 60.40..
Вот это бред полный, дошел до 100 в 3-4 подходах и топаешь к следующему упражнению, никаких выходов не надо