Спортсмены

Мне 13 лет, на физре я лучший ученик упражнения делаю лучше всех одна проблема я не умею подтягиваться.

прыгаю на скакалке, отжимаюсь, поднимание тулвища я делаю лучше всех а вот подтягиваться не умею и ни когда не умел.
То что я слабый враньё отжимаюсь (минимум) 30 раз.
Возможно я не знаю техгологию поднятия тела. Кстати мой вес всего 42 кг.
Может верхние мышцы спины слабые? Поработай над ними.
Литвененко Владислав
Лучший ответ
Для новичков есть хорошая техника, которая называется – «негативные повторения» . Суть состоит в том, что нужно принять положение, как будто вы уже подтянулись. Для этого можно взять стул, встать на него и закрепиться в таком положении – руки держатся за турник, подбородок над турником. Повиснув на перекладине, начинаем медленно опускаться – делать это упражнение как можно медленнее. Опустились до конца – затем снова поднимаетесь и снова медленно опускаетесь. Продолжайте делать упражнение «негативные повторения» до тех пор, пока не сможете уже оказывать сопротивление силе тяжести, и быстро будете опускаться. Но не стоит делать больше 5-7 повторений. Потом немного отдохнете, наберетесь за пару минут новых сил и снова приступите к упражнению «негативные повторения» . Достаточно будет сделать три подхода к этому упражнению.

Главное в спорте – это систематически им заниматься. Поэтому, не останавливайтесь и продолжайте заниматься подтягиваниями, раз уж вы ими начали заниматься.
Урустамбек ******
Не нужно нам приукрашивать. Вы по определению не можете быть лучшим учеником по физре.
Куча нормативов задействует бицепс ( а он у Вас никакой, или же Вы весите слишком много, тогда тем более не можете быть лучшим) А может у Вас в классе 2 мальчика?
Для того чтобы больше подтягиваться, нужно больше подтягиваться.
А начать можно просто с подтягиваний в наклоне ( ноги на замле, перекладина на уровне пояса или чуть выше, корпус тела ровный, по 15- 20 минут занятий через день и через месяц Вы себя не узнаете)
мой сын почти одного возраста с тобой, ему 14. Он также как и ты всё -всё делает на физре, но не умеет подтягиваться на руках.. . максимум 2 раза.. . и уверена, что это не слабость ...мне как маме кажется, что наверно надо как то качать мышцы рук, может упражнения с гантелями.. . что бы накачать мышцы рук. Что бы они стали сильные и могли поднять тело вверх. И наверно надо что бы преподаватель помог тебе.. . поговори с ним, пусть ты будешь каждый день приходить после уроков в спортзал и по чуть чуть, раз за разом будешь подтягиваться, пусть сначала немного, но будет каждую неделю прибавлять по одному подтягиванию, или раз в 5 дней,... раз в 3 дня.. . т. е. по чуть чуть прибавлять.. . но не пытаться сразу сделать много.. .
к тому же есть на улицах- турники, можно и на улице тренироваться, что бы никто не видел, можно дома повесить турник. Главное - медленно и по одному подтягиванию- добавлять.
Ты умничка, всё получится!!!! Я сына за это не ругаю, хотя он сам огорчается.. . Придёт время, и у вас непременно будет успех!!!
Б.
Буря ..::krg::..
почаще пробуй, и у тебя всё получится!
я первй раз подтянулся в 14
сейчас мне 15 и я подтягиваюсь 28 раз и мой бицепс состовляет 34 см... надо просто тренироваться
Ahma ..
Я в 3-ем классе подтягивался 7 раз
а щас 19 раз в 8 классе) *(без раскачки)
С раскачкой на много раз больше) ~30
Учись с начало с раскачки а потом переключайся без раскачки, с начало может не получатся ~1-3 раз но со временем улучшится если будешь тренироваться