Спортсмены
Как начать? Могу подтянуться один раз, как улучшить свой результат? Какие мышцы стоит качать? и какие упражнение делать?
Ты делай несколько подходов по одному разу. Например, первый день 2 подхода, второй день отдохни, третий - четыре подхода. А через неделю уже 2 или больше раз подтянешься. Это 100%. Это личный опыт. Я вешу 96. Начинал с 2 раз. Через две недели подтягивался уже 6 - 8 раз в первом подходе. Сейчас уже до 18 раз, за 3 месяца дошел. Но подтягиваюсь уже с отягощением. И вес постоянно увеличиваю.
дожылись, подтягивания качают руки, брусья помогутбольше подтягиваться, что еще? становой трицепс качать?
раз в2 дня подтягивайся 5подходов по максимуму (даже если 1) с отдыхом 3 минуты, за 2 недели будешь 5-6 раз подтягиваться
Гантели, отжимания и брусья тебе помогут. А вообще пробуй подтягиваться хоть по одному, руки то качаются все равно.
Для отжымания задействуются другие групы мышц. Для наращивания количества подтягиваний надо как можно быстрее подтягиватся, начиная даже с одного раза. Через 3-4 дня делать перерыв на 2-3 дня. После перерыва прибавится сила на еще 1-2 раза подтянутся. И снова 3-4 дня макс. количество подтягиваний (несколько рас в день по возможности) как можно быстрее, взрывными движениями ( взрывными движениями имеется в виду не дёргатся как сосиска всем телом, а конкретно руками тянуть тело остальные мышци росслаблены) . За три месяца с 5 раз я дошол до 25 потом перестал заниматся)