Спортсмены

Не могу подтянутся памагите

когда вишу на турнике немогу подтинутся не нижним не верхним хватом так как руки не сгинаюся в месте локтя
Ну раз не хватает сил даже один раз подтянуться, пробуй в зале тренажерном, на гравитроне. Там платформа помогает подтягиваться. Потом подкачаешься, и можешь просто на турнике...
Просто Так
Лучший ответ
сбрось лишний вес и качайся
pavlikvasil
как понять-не сгибаются? чё в гипсе что ли?
Существуют тренажеры как раз для таких людей - снизу подталкивают. Либо попросите товарища, чтоб он вам снизу ноги чуть вверх толкал - пока хоть раз сами не научитесь делать.
Больше десяти ошибок.
Собой заниматься надо, а не в стрелялки играть.
Андрей Ярыгин
сбросить лишний вес (если он есть) . отжиматься, стоя на руках и упираясь ногами в стенку.
Halil Gokdeniz
Облегченные подтягивания
Если вы не в состоянии подтянуться ни одного раза - не беда. Можно попробовать облегченный вариант: опустить перекладину ниже, чтобы при хвате стоять на полу, а перекладина была около груди. Если перекладину опустить нельзя - можно подставить табурет или ещё что-нибудь. При подтягиваниях помогайте себе мышцами ног.

На самом деле неважно, какие подтягивания вы выберете для начала. Помните, что главной целью является укрепление вашего тела и общее оздоровление. Надо постоянно ставить перед собой возрастающую цель и достигать ее.

Удачи!
Была у меня такая проблема где то 7 лет назад! Помогли гантели не много накачать бицепсы! Так где то неделю на турник не ходил и не пробовал подтягиваться! Потом пошёл и 3 раза!