Спортсмены
как научиться хорошо подтягиваться с нуля?я не могу ни один раз подтянуться без толчка
я не могу ни один раз подтянуться без толчка
Подтягиваться каждый день...
«Вис на перекладине» , На самом деле это простое упражнение очень эффективно. Развивает и укрепляет мышцы предплечий, а также выдержку, развивает мощный хват.
Те кто не может сделать ни разу, есть такая штука как обратные подтягивания. То есть встаёте на стул под турником, так чтобы стоя оказатья в положении "выполненного подтягивания", фиксируетесь руками, подгибаете ноги и стараетесь не опуститься вниз, если удалось зафиксироваться неподвижно то старайтесь сами за счёт мышц опускаться как можно медленее.
Когда будет получатся, значит будет получаться и в правильную сторону.
Начинайте с подтягиваний в полувисе под углом к полу на низкой перекладине. Пробуйте отжимания от пола в упоре на руки и на стопы или на руки и колени. В обычном висе на турнике не обязательно тянуться до самого верха. Полезно будет если вы будете даже просто висеть или висеть чуть-чуть при этом сгибая и распрямляя руки.
Все эти упражнения полезны для шеи и позвоночника, только не спрыгивайте резко с турника после подтягиваний. Старайтесь опускаться на землю плавно и без рывков.
Должен подтягиваться на максимум! потом полное восстановление потом опять идешь и подтягиваешься на максимум, когда появится сила появится и правильная техника! во время отдыха ешь хорошо, пей молоко ешь творог! Подтягивание самое лучшее упражнения, для ширины мышц спины и для множества других групп!