Спортсмены

Как научиться подтягиваться с нуля

Если что у меня нет друга который бы мне помог
лего, начните с гантелей 15-16 кг (можно одной, но лучше двумя руками) и тренируйте бицепсы и трицепсы и а также сухожилия и связки + отжимание от пола (торопится не надо, медленно и следи за дыханием - правильно дыши, тем самым вырабатывай выносливости) и однажды ты почуствуешь что готов подтягиваться - вот и тоже тренируйся медленно не спеша, потом освоиш подъем переворот, не забывай о правильном дыхание во время тренировки, кстати силовые тренировки полезны иммунитету
Юрий Пищенко
Лучший ответ
Иди в армию! За неделю научишся 10 раз в АЗК с афтоматом, снуля. И 20 раз без снаряги.
Дома услояи не те. Дома ты год будешь тренироваться, а там за неделю, ну максимум 10 дней.
Гарик Ууу
1.Подпрыгнуть и медленно опускаться.
2.Использовать эластичную ленту/жгут.
3.Подставить под ноги что-нибудь и немного помогая ногами подтягиваться.
Жгут возьми гимнастический на 25кг, вначале просто его через турник перекинь и тяни на себя, через неделю две таких действий наоборот закрепи концы жгута на турнике, а ногами на него опирайся чтобы он тебя вверх тянул. Должно помочь.
Если нет жгута то в наклоне тяни на себя тяжесть какую-нибудь. Мышцы практически те же работают. Вот: https://www.youtube.com/watch?v=Ch4UZW_j08Q
У меня друг научился по стандартной схеме. Сначала он зависал на турнике, а потом просто повис.
Тренер твой друг, иди в качалку там друзья найдутся.
Борис Ткач Бредишь?
Качки вообще не могут подтягиваться. Им жир мешает :))
В интернете вбей.
Я тренируются по программе 50 подтягиваний это сайт такой