Спортсмены

Почему я не мог подтянуться ни разу?

Я весил 110 кг при росте 180 см, а для меня это очень много, ожирение 3 степени. Трудно в это поверить, но на брусьях мог отжаться 10 полных раз. Ведь как так возможно, что мои руки очень сильные, могут выжать мой огромный вес на брусьях аж 10 раз, а на турниках практиковался, даже до половины своё тело подтянуть не мог. Ведь руки укрепились на брусьях и это должно было мне помочь в подтягиваниях, так как в подтягиваниях руки тоже задействованы.
Чувак, че ты тут ждешь со своими вопросами? Ты ждешь, пока тебе скажут, что у тебя реально сильные руки? Ну тебе от этого полегчает? Телки дадут или что? Тебе уже 300 раз писали, иди и меняй себя. Запишись в спортзал, блет, скажи тренеру, что похудеть хочешь. Перестань зацикливаться на своих комплексах, не считай остальных людей быдлом, общайся со всеми и обо всем и станет проще жить. Отрасти бороду в конце-концов, купи крутые очки и паленую золотую цепь с долларом. Будешь блатным внатуре
Виталий Мациевский
Лучший ответ
Константин Никулин Я задаю нормальные вопросы, а ты издеваешься надо мной.
Это совсем разные упр-я. Они никак не связаны. 110 кг ужасно много. Срочно худеть. Жри в 2 раза меньше. Дальше будет только хуже.
Do Da
Константин Никулин Ты прав. Или намного меньше есть, или ходить по 50 км (к примеру), чтобы сжигать полученные калории.
Сухожилия слабые.
Константин Никулин Частично ты прав. Но не стоит думать, что всё дело только в сухожилиях. В подтягиваниях, отжиманиях и прочих динамических движениях играют большую роль именно мышцы. Сухожилия играют роль в статических движениях.
потому что тут работают разные мышцы
научиться подтягиваться довольно легко
во-первых подтягивайся каждый день, если не можешь до конца, делай как можешь, можно использовать рукоход на детской площадке
главное делай всё правильно без рывков и раскачиваний
как начнёт получаться, а это по-любому произойдёт подтягивайся по системе
1 затем 2 потом снова 1
потом когда станет легко усложняешь 1-2-3-2-1 и так далее на увеличение, эта система работает со всеми кто хотел научиться
также отжимайся от пола и качай пресс, на брусьях ты отжиматься уже умеешь
Константин Никулин Передвигаться на рукоходе или именно пытаться подтянуться? Просто ты не совсем внятно объяснил.
Дело в том, что при отжимании на брусьях работает трицепс и в большой степени грудь... трицепс сам по себе большая мышца занимает 2/3 руки... при подтягиваниях в работу включается предплечья, бицепс, спина... Вас последние плохо развиты из этого выходит вы не можите подтянуться не разу ( начните с негативных отжиманий они вам очень помогут... ( вы отжимаетесь на брусьях 10 у вас очень слабые руки)
Константин Никулин Почему слабые руки? Ведь мои руки способны выжать 110 кг моего веса, а это очень много. Поясни, почему ты считаешь, что мои руки слабые?