Спортсмены
Билдеры сюда)) Вопрос таков, считаются ли "икроножные мышцы" - большой мышцой? стоит ли качать её каждый день?
Предыдущий товарищ скачал очень правильную статью, только очень старую. Голень - упрямая мышца и её надо "убивать" и весами, и количеством. Подходов должно быть 4-6, а вес такой на штанге или в станке, чтобы на последних пяти повторениях из 10-12 должны искры лететь. Голень надо качать тяжело через день, а в прочие дни в конце тренировки делать два-три подхода в одном упражнении, например в жиме лёжа на 15 повторений.
Мышечная группа, называемая икрами, включает поверхностную икроножную мышцу и лежащую под ней камбаловидную мышцу. Последняя скрыта от наших глаз. Между тем, на нее приходится 75% мышечного объема икр. Тренировать икроножную и камбаловидную мышцы нужно раздельно. Причем, упор следует делать на камбаловидную мышцу по простой причине: эта мышца больше.
Икры стоит качать в конце тренинга ног. Если поменять порядок на обратный, уставшие икры не обеспечат нужной стабилизации телу при выполнении приседаний. Икры следует тренировать вместе с большими мышцами ног. Прицельный тренинг икр малопродуктивен. Применяйте ударную нагрузку в рамках специализированных тренировок ног дважды в неделю.
Всегда тренируйте камбаловидную мышцу первой, как самую большую и сильную.
Попытки накачать икры дома бесконечными подъемами на носки на блине, подставке, увы, не дадут отдачи даже при избытке тренировочного энтузиазма. Качайте икры так же тяжело, как грудь и спину. Это и есть главный секрет их роста.
Камбаловидная
Подъемы на носки сидя
Жим носками, согнув колени
Икроножная
Подъемы на носки стоя
Подъемы на носки в трен.
Жим носками
Камбаловидная
Подъемы на носки сидя
Жим носками, согнув колени
Икроножная
Подъемы на носки стоя
Подъемы на носки в трен.
Жим носками
нет