Спортсмены
Грецкие орехи. Расколоть.
Какую силу надо применить чтобы расколоть грецкий орех? Интересует именно сила в кг или атмосферах.
Моя предельная сила хвата - около 80 кг на динамометре. Иногда 70, иногда 75.
Чтобы расколоть орех двумя пальцами, бывает, что требуется усилие около 30-40 кг на кв. см. Если полностью в руку положить, то где-то в пол силы надо сжать. Бывают крепыши, которые надо больше, чем в пол силы жать. Но на максимум -никогда. Это опасно при таком сжатии пораниться об осколки ореха.
Т. е. не жать со всей дури, чтобы пальцы во внезапно образовавшийся раскол не провалились и не врезались в него. Фишка в том, что всю руку целиком надо напрягать посильнее, чтобы пальцы вовремя остановились и не пошли дальше.
Обычный человек вполне способен расколоть грецкий орех, просто сжав два (это важно) ореха в руке.
Спелый орех можно расколоть сжав его в кулаке))
Виктор Глебец
Не всегда
Виктор Глебец
))))
Провели опыт. Встань на орех одной ногой. Если расколется -то твой вес в кг. Если нет-возьми друга на руки.
КАКОЙ именно грецкий орех???
У них куча разных сортов и гибридов!
Названия я не знаю, но встречал в реальности:
- из Грузии - 10-летний пацан запросто давит одной рукой - берёт 2 ореха и сжимает, один из них колется;
- из Молдовии - его и молотком трудно разбить. Зато, легко вскрыть ножом, просунув в щель между скорлупками.
У них куча разных сортов и гибридов!
никакой силы не надо, достаточно ножик засунуть и провернуть
Если засунить в анус, то хватит 10 кг/см2