Техника

Про подсолнечное семечко к и грецкий орех

Суть вопроса такого скорлупа семечка целое и скорлупа грецкого ореха целое может ли ли то и другое образно говоря газировать барокамере под высоким давлением воздухом ам-ам проникая вовнутрь скорлупы? Есть мысль сделать при помощи барокамеры с положительным давлением в которой внутри будут семечки подсолнуха и грецкого ореха типа газировать adalya при помощи барокамеры с отрицательным давлением будет резко разряжать первую барокамеру с положительным давлением где семечки и грецкий орех и сам вопрос будет ли при этих условиях резко очищаться скорлупа.?Пишу через микрофон поэтому немного тупо пишет ID.
Irina Jurevna
Через жопу пиши, понятней будет
Ruslan Sakiev
Лучший ответ
Irina Jurevna Через ж*** действительно считаете легче писать ?
Ты с какой планеты? У нас на земле семечки и орехи из двух половинок сделаны....
Irina Jurevna Ну да, а это как меняет суть ?
Если коротко, то далеко не всегда новое - забытое старое. Часто совсем не забытое, как в данном случае.
Irina Jurevna А может это я придумал этот этот агрегат кто-то с прошлого воспользовался моей находчивостью и отследили мой вопрос тут в mail.ru чтобы вернуться в прошлое и создать этот агрегат мне хотя бы полагается премия
Кожура - защитная поверхность. Степень защиты может быть разной.
Идея кажется идиотской, даже если воздействию подвергнут уже очищенный продукт.
Санду Санду
Тебя опередили:
"Как чистят орехи в промышленных масштабах?
Самая трудоемкая и важная часть процесса – очистка ореха от скорлупы. Ранее это делалось только вручную. К счастью, сегодняшние «ореховые империи» имеют для таких целей специальное высокопроизводительное оборудование, позволяющее производить очистку механически. Наиболее распространены:

Очистка вакуумным способом (зерна помещаются герметично в специальном бункере, где происходит искусственный перепад давления, скорлупа не выдерживает и разрушается).
Метод замачивания с обжаркой (после недлительного замачивания орехи следует обжарить при большой температуре в течение нескольких секунд, в результате чего скорлупу разрывает).
Очистка механическим способом (орехи раскалываются в бункере под действием специальных устройств, после чего ссыпаются в резервуары для дальнейшей обработки).
Очистка при помощи калибровочно-дробильного аппарата (скорлупа также раскалывается в бункере, затем орехи просеиваются и отправляются на калибровку). Этот аппарат подходит не только для обработки кедрового ореха, но и для многих других, включая грецкие. Содержание скорлупы в очищенных орешках при таком способе составляет не более 2 % (частички выбираются вручную)."
Ulbosyn Kozhabai
Irina Jurevna Опять опять п***** мои идеи кто-то с прошлого из прошлого заходит сюда да в наше время смотрит ответы mail.ru причём мои ответы мне кажется и тому есть подтверждение что за мной следят из прошлого чтобы делать изобретение а со мной в облом не делится это несправедливо..