Спортсмены

Может ли гипотетически крупный человек голыми руками победить крупного хищника типа льва, медведя, горилу?

Может ли здоровый 2 меровый накаченный амбал победить льва, медведя или взрослого самца горилы при условии что он не будет вооружен холодным оружием? Если паурлифтеры поднимают штанги по 250-300 кг а это два взрослых льва, значит они могут победить льва и медведя или все таки нет? в скорости сильно уступают?
Не может
Андрей Алексеенко
Лучший ответ
В теории может.. В реальности очень маловероятно.
Может, но с оружием в руках.
Нормальных и здоровых животных нет. Тут не то что гориллу, он и со здоровым шимпанзе не факт что справится

Разница и в скорости и в силе мышц. У животных структура мышц другая:
"мускулатура человека и шимпанзе отличаются соотношением быстрых и медленных миозиновых волокон: если в мышцах человека в среднем 70% медленного миозина и 30% быстрого то у шимпанзе – 33% медленного и 67% быстрого миозина. Вообще среди зверей преобладание в мышцах медленного миозина, по-видимому, довольно редкая вещь: из тех животных, кого еще проверили на соотношение миозинов – а среди них были кошки, собаки, мыши, морские свинки, лошади, макаки и лемуры – похожие мышцы оказались только у медленных лори. "
Самсон победил льва
с помощью силы
Господа.

"И сошел на него Дух Господен, и он растерзал льва, как козленка… ”
Геннадий Kog@list.ru
Евгений Куликов Так то и Гералк побеждал, будучи полубогом. Правда лев там какой то захудалый))

Гориллу - точно нет, никаких шансов
Лев - если только он будет прикован и ему дать ровно промеж глаз, и того не факт.
Медведь - никаких шансов.

Как и написали выше - у животных структура мышц другая. Так, при собственном весе 30-50кг, шимпанзе способны поднимать 380кг и больше ОДНОЙ РУКОЙ (речь о том, чтобы оторвать от земли), а гориллы - и вовсе могут КИНУТЬ вес до 650кг!
Гасан Гамидли
Это практически невозможно.