Спортсмены
Как научиться бить первым?
Как в различных перепалках научиться бить первым,ведь иногда понимаешь,что драки не избежать,но становиться жалко человека.
Да, это стремно
Ударишь первым-можешь сесть или родителей на бабки поставят по суду.
Бить первым очень просто ) . Но есть одна проблема кто первый начал - ударил тот и виноват , а кто второй он защищался . Но все это работает только при свидетелях если кто заяву накатает . Вот когда свидетелей нет то и нет проблем ) первого удара .
Бить первым - это не вопрос обучения, а вопрос правильного состояния духа. Настоящий воин не ищет конфликта, но готов защитить себя и свои принципы, если это необходимо.
В любой ссоре важно понимать, что насилие всегда должно быть крайним средством, применяемым только после того, как исчерпаны все другие варианты. Чтобы эффективно нанести первый удар, необходимо воспитать в себе гибкость и адаптивность мышления, позволяющие реагировать на любую ситуацию с изяществом и точностью.
Недостаточно просто ударить первым. Нужно бить целенаправленно, нанося удар таким образом, чтобы нейтрализовать угрозу и свести к минимуму вред для себя и других. Это требует глубокого понимания собственных возможностей, стремления к самоанализу и постоянного стремления к физическому и умственному мастерству.
Чувство раскаяния и жалости к другому, даже после победы над ним, является проявлением нашего врожденного стремления к состраданию и единению с другими. Это стремление, в свою очередь, формируется под влиянием наших культурных ценностей и морали, которой нас учили.
Однако такие чувства можно рассматривать и как слабость, проявление рабской морали, которая стремится подчинить себе волю к силе и самоутверждению. Настоящий индивид стремится выйти за пределы таких общественных норм и принять свою индивидуальность, не связанную общепринятой моралью.
понять,что либо ты будешь на асфальте валяться, либо он
и подумать о том, что вряд ли человеку будет жалко тебя