Спортсмены
Как научиться бить с вертушки??
Я занимаюсь армейским рукопашным боем. Поставлены руки, есть растяжка выше своей головы, градусов на 150. Не плохо чувствую себя в борьбе, но все чаще сталкиваюсь с такой вещью как вертушка. Иногда просто не заменимая вещь, хоть и во многих смыслах бестолковая. Да и перед девками покрасоваться тож хочется. Но не знаю с чего начать... Толчковая сила в ногах есть, сальто могу сделать, растяжка тоже, а вот с чего начинать не пойму. Подскажите плиз=)
если занимаешься. значит есть тренер, или кто то из более опытных, пусть они покажут.. .
это нужно именно показать. я задолбаюсь описывать, а ты понимать, все тонкости ...
к тому же вертушки есть разные ...
я например бъю троечку:
левой мах с право на лево дуга, затем правой дуга с право на лево, таким образом останавливаешься правым боком к сопернику, затем идёт скручивание ( сначало верхняя часть тела) . прыжок ( толкаешься правоногой) , во время раскручивания в воздухе левая нога идёт в низ, в правая в верх описывая третью дугу с права на лево.. .
в общем лучше раз увидить, см в нете ролики, что то типа этого
http://www.youtube.com/watch?v=28ZWbrLOaGA
к тому же вертушки есть разные ...
я например бъю троечку:
Это зависит от чутья. Если его нет, то хоть расшибись ничего не получится.
Как в футболе талантливые игроки чуят голевую ситуацию и выбирают нужную точку, не зависимо в каком положении они находятся, в прыжке, спиной к воротам, лёжа и т. д.
Найди тренера по кикбоксингу...
Попробуй с начала по нижнему ярусу наносить удар и по медленнее, постепенно все начнет получаться! Главное пробовать!
Нас как учат, до сих пор.. Мы сначала просто к примеру по груше бьем, потом не большие круговорты ногой, потом выпрыги. А потом все соединить шаг разворот вынос ноги, удар =)