Спортсмены

ЧтО такое ТРЕНЗЕЛЬ? ! (конкур, конгый спорт!!!)

Vladislav Sokolov
Трензель — (амуниция) Твердая, обычно металлическая, часть уздечки, вставляемая в рот животного, обычно лошади.
Предназначение: физическим влиянием на беззубый край головы заставляет животное сгибать голову, поворачивать. Влиянием на край губы — останавливаться. Все действия не имеют болевого направления.
Альтернатива: управление животным на уровне изменения точки равновесия либо использование средств, не позволяющих открывать рот или воздействующих на храп (нос) — капсюль, нахрапник. При использовании альтернативных средств всадник должен быть уверен, что животное их понимает.
Алексей Дмитриев
Лучший ответ
Трензель -Твердая, обычно металлическая, часть уздечки, вставляемая в рот животного, обычно лошади.
Ergaliev Ergalievi4
трензель-вставляется в рот лошади. он прикреплён к уздечке.
Что бы его одеть, нужно открыть рот, и всунуть трензель.
конкур-это вид спорта, где лошади прыгают через препятствия в закрытом помещении.
конный спорт-это вид спорта, в который входят конкур. выездка, скачки и т. п.
В последнее время еще и часть моды. Этот знак вышивают на поло, сумках, а также является основой множества аксессуаров в конном стиле. Например как тут
трензель -это железка которую вставляют в рот лошадей,, конкур-это препятствия которые поставленны в разном порядке и их надо поочереди прыгать на лошади! конный спорт-это спорт на котором лошади занимаются спортом, они скачут, прыгают и т. д.
Конкур (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле. Конкур одновременно и искусство, и наука.
трензель этотвёрдая, обычно металлическая, часть уздечки, вставляемая в рот животного, обычно лошади.