Автострахование

В случае, если автомобиль находится в автокредите - кому выплачивается страховка при аварии - банку или владельцу

банк сам решает... банк может направить на погашение кредита, а может и на восстановление машины...
Ярослав Власиков
Лучший ответ
Это д. б. прописано в конкретном договоре КАСКО ( допсоглашении к нему ).

Варианты:

выгодоприобретатель - банк

выгодоприобретатель по риску "ущерб" - собственник, а по рискам "хищение/угон" и " конструктивная гибель" - банк

выгодоприобретатель - собственник

+ возможны оговорки типа " в размере непогашенной части кредита" для банка, "без права получения возмещения в денежной форме вместо ремонта" - для клиента
Оленька права.
Евгений Шваб
на Ваш счет в банке. Если нет задолженности в банке, то владельцу на восстановление авто
Если в полисе КАСКО выгодоприобретателем является банк, то деньги направляеться на погашение кредита, если клиент, то на ремонт а/м, чаще всего при кредите, выгодоприобретатель-банк
Кирилл Юдин
Владельцу, а тот банку с процентами
Beyler Agayev
Есть определенная договоренность между СК и Банком, скорее всего авто будет направлено СК на ремонт, а деньги будут перечислены в сервис, за проведенные работы. Банк заинтересован в целосности авто, а платёж по кредитк так и так заёмщик платит. Нужно смотреть в договоре страхования.
Baurzhan Zhumahmet
ну это в зависимости от страховщика помойму, если дтп не серьезное то скорее всего выплатят владельцу.
Mokraja Elmuta
В документах смотри.... у меня дак автосолону выплачивают... я денег не видел!
банку, если он в полисе указан выгодоприобретателем. или страхователю по письменному согасию банка.
владельцу, вроде-бы
Zekeriya Mursalov