Автострахование

Как получить страховку при аварии автомобиля?

собрать документы согласно правил и идти в страховую компанию...
Aaz Imp
Лучший ответ
какой у Вас вид страхования, и кто виновник
Alexandre Roumiantsev
Бекарыс Идеятов Застрахован и по КАСКО и по ОСАГО.
Формально виноват - врезался на легковой в Газель. Но Газель уехала. Я тоже уехал.
Если вы об Осаго. Вы виновник - никак. Вы невиновны - получаете у ГАИшника фору с описанием ДТП и прочие бумаги. Потом едите с ними в то отделение ГАИ, которое оформляло вам ДТП. Там вам ставят подписи и печати. Берете все выданные бумаги, сказав, что вам нужно для страховой. Потом едете в близжайшее отделение страховой компании виновника, отдаете, через несколько дней вам назначают экспертизу, а по оценке ущерба (оценивает комиссия страховой виновника) вам перечисляют сумму ущерба.
Про КАСКО. Если виноваты вы (не нарушили правила выплаты страховки, которые выдают вместе со страховым в первый раз когда страхуетесь) или если вы невиновны: выполняете все, что написано выше в ГАИ, затем идете в свою страховую и все это отдаете, заполняете выданные формы (по-моему 2 штуки) , вам назначают экспертизу. Вы выбираете сервис из предложенных вам страховой компанией, договариваетесь с ним о починке машины (записываетесь, если там очередь) , пригоняете в день который вам назначат, и вам все там чинят. А вы их обязательно подгоняете иногда. Часто затягивают, но чинят качественно, так как все-равно сдерут по-полной за все с страховой виновника.
Quarq Quarqus
Для возможности исчерпыающего ответа на Ваш вопрос.
Сообщите пожалуйста следующую информацию:
1. Вы застрахованы по КАСКО или ОСАГО.
2. Виноваты ли Вы в данном ДТП.
Inter Shop