Около месяца назад в меня въехал ниссан, помял половину переднего крыла, водительскую расцарапал сильно + мятая задняя дверь. РЕСО начислило чуть более двух тысяч рублей! Краска только одной детали около 3х штук а их три, еще и выправлять надо!
Что делать и как быть?
Машина ВАЗ 21099 2000 года.
Автострахование
Что делать, если выплатили ОСАГО, меньше чем стоит ремонт?
брать ту сумму что дают, а по остальной боротся со страховой в суде
За свой счет и по своему выбору проводите НЭ ущерба.
Не путать оценку ущерба с ремонтной калькуляцией - это РАЗНЫЕ документы и по-разному считаются!
Подаете претензию СК на разницу.
Если (когда) СК откажет -в суд с иском на разницу+стоимость НЭ+ расходы на представителя. Если разница того стоит.
Подаете претензию СК на разницу.
В СУД! И пусть решают...
на УТС (утрата товарной стоимости) не рассчитывайте, авто 2000 года. Можно попробовать сделать независимую экспертизу ( не забудьте пригласить представителя страховой виновника, не менее чем за 3 дня) , так же можно в судебном порядке предъявить самому виновнику, но ушерб не большой можете больше время потратить, чем приобрести выгоду
Я сделал независимую оценку.
1.На ремонт авто
2.Утрата товарной стоимости.
Далее исковое заявление в суд на страховую компанию на основании этих документов (услуги независимой оценки по суду со страх. компании выплатят)
и исковое заявление на виновника.
Получишь около 35-45 тыс. Меня тоже ударили, хочу высудить 80 тыс. и высужу (закон на нашей стороне)
Образцов исковых заявлений в инете куча.
1.На ремонт авто
2.Утрата товарной стоимости.
и исковое заявление на виновника.
страховая считает по средним ценам региона, за минусом износа на заменяемые детали. Ремонт должен оплачиваться полностью, в т. ч. окраска. Делайте независимую и подавайте в суд на страховую...
Maks Kuzya
В любом случае даже с учетом износа, это никак не такие смешные деньги, там ремонта штук на 10-12!