Автострахование
Навеяло. А зачем нужна ОСАГО, если она не покрыват всего ущерба.
а Вы покупайте полис добровольного страхования гражданской ответственности - его цена меньше ОСАГО и сбережет Ваши финансы и нервные клетки на случай "въезда" в дорогую машину..
*** ***
Это уже дополнительно к обязаловке, и как вы заметили он дешевле. За что мы платим?
Я за 8 долларов купила ДОСАГО до миллиона и не парюсь по этому вопросу. Не та разница, чтобы мучиться из-за страховки обязательной по закону, а соответственно бурчать в пустоту.
*** ***
Не не бурчу :)) Написал же навеяло одним из предыдущих вопросов.
Вот я и спрашиваю. За что мы платим такие деньги?
Почему ее нельзя сделать 8 долларов?
И меня цена за осаго не напрягает если чесно, просто за державу обидно. Набиваем чужие карманы.
Почему ее нельзя сделать 8 долларов?
ОСАГО в основном берут на отечественные автомобили.... т. к. КАСКО не выгодно.... =)))....вот для них и сделали ОСАГО.... (дополнительный заработок).... =)))
страховая никогда не насчитает 120 тыс, они ж себе не враги. полтинничек бросят. а остальное сам оплачивай
Средняя величина выплат по ОСАГО - 25-30 тыс. р.
А что дешевле раз в год по ОСАГО заплатить или 120 000 руб. если виновник ДТП? А если ДТП не одно в год, а несколько? А страховая каждый раз может выплачивать за Вас до 120 000руб, как например с таксистами бывает, или с пассажирскими Газельками... .
А теперь посмотрите с другой стороны- Вы пострадавший в ДТП, а у виновника нет ничего, и выплачивать он не может, в этом случае Вам страховая виновника хоть до 120 000 руб. возместит
для регистрации на учёт
*** ***
Не так давно и без нее регистрировали неплохо.
По ОСАГО можно содрать полный ущерб, но судиться надо.
Этого покрытия хватит на подавляющее большинство аварий. А если ты нанесешь ущерба на большую сумму, то вполне возможно, что ты просто не останешься в живых, чтобы его компенсировать ))
*** ***
В целом согласен, но на парковке рядом стоят:
-Хамер
-Бентли
-Мерин S
Им хватит тихонечко фару разбить да крыло поцарапать. И даже расширенная не поможет.
-Хамер
-Бентли
-Мерин S
по сабжу: потому что надо деньги содрать с автолюбителей)
автокаско рулит)
*** ***
Автокаско не отменяет ОСАГО.
Представим, вы страховая компания. Я владелец копейки 78 года. Звоню другу у которого УАЗ, и говорю ему: ударь меня бампером в левое крыло, а потом переверну копейку, выкину в кювет и скажу что водила уаза меня подрезал, ведь след на крыле есть. Получится страх. случай.
Так вот, чтоб отремонтировать перевертышь с заменой деталей, покраской и т. д. нужно будет около 45-50 тыс. А копейку я купил за 8 тыс. а в договоре купли продажи написал 50 тыс. Получается я наварюсь на 40 тыс.
вот чего боятся страх. компании.
https://osagostrahovka.ru/faq/навеяло-а-зачем-нужна-осаго-если-она-не-покрыват-всего.html Какого хера тут тоже самое?
ОСАГО нужно для того, чтобы люди контролирующие эот бизнес могли получать свою денежку. А Вы думали для чего?
*** ***
Ну примерно так и думаю. И наверное не только они. Все хотят кушать. :)
Тот кто хоть раз побывал в серьёзном ДТП и оказался виновником тот понимает насколько важно ОСАГО. Да и 120000 руб. не помешают. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Для того, чтобы страховым компаниям, которые так же страхуют автомобили по КАСКО, было чем платить по этому самому КАСКО.
*** ***
Я говорил про ОСАГО.
В каско мне все предельно понятно.
Виталий Матюшенко
Ну дак и я про ОСАГО говорю. Вопрос же зачем нужна ОСАГО. Ответ чтобы платить тем, кто по КАСКО.