Автострахование

Что будет если страховку забыл взять...она есть но оставил дома..если Дпс встретит,номера скрутят??

Ше Александр
страховку дома забывать нельзя...
Александр Терехин
Лучший ответ
Нет. У тебя есть "законные" 2 часа на устранение нарушения. Хватаешь такси-и мухой мчишься за полисом.. Блин, читаю ответы.. Народ своих законных прав не знает! Пипеееец! Вот на этом гайцы и будут еще долго наживаться!
Александр Хонцер Ты найди и процитируй этот "закон про 2 часа", а уже потом рассуждай о том, как народ своих прав не знает. Такие посконные "законники" часто оказываются вреднее тех, кто законов не знает вовсе.
Александр Тимченко Водитель автомобиля, задержанного на стационарном посту, может заявить ходатайство о том, что он готов устранить причины задержания в течение трех часов. Факт такого ходатайства должен быть отмечен в протоколе, а сам автомобиль временно помещен на площадку у стационарного поста (о такой возможности сотрудники ДПС обязаны сами информировать водителя).
Скорее всего открутят . В дальнейшем, при предъявлении полиса ОСАГО, действительного на момент составления протокола, номера вернут и нарушение переквалифицируют
номера не скрутят.. .
заплатите штраф...
Скрутят легко и непринужденно.
Варианты:

гаец поверит - 100рб штрафа или предупреждение по КоАП 12.3.2

гаец не поверит - составит протокол по 12.37.2 и свинтит номера по 27.13, укажет дату и места разбора, туда полис привезете - штраф 100рб или пожурят по 12.3.2,
если полис окажется выписанным после встречи с гайцем - штраф 500-800рб, номера вернут

гаец предложит оставить авто и сгонять за забытым полисом в течение трех часов, далее по 12.3.2
штраф -300руб, привезешь полис - ничего
Alibek _
номера имеют право скручивать только ОТН и то только за неисправность автомобиля при которой эксплуатация запрещена, оштрафуют и все, хотя какие попадуться и среди них люди встречаються хотя и редко
скрутят... но вернут после оплаты штрафа в 500 р)) ) хотя могут просто штраф взять ну или если совсем звезды расположатся удачно, то просто предупреждением... но это обычно девушкам везет)))
700 рублей выпишут, а номера скручивают не за страховку, а за непройденный ТО))))))))))))))))))))) вот так!!!
Александр Жихарь КоАП почитайте ...статью 27.13
Александр Ххх Ствол положь.
Если с ним управляешься так, как законы знаешь, даже в руки больше не бери.
какие попадутся, могут домой за ней отправить, пешком!!!!