Автострахование

Помяла дверь заезжая в гараж, в милиции выдали все документы, но в страх.комп. ( КАСКО) отказали, надо было вызвать ГАИ?

А на основании чего они отказали? Пургу гонят страхуи, как обычно. Документы есть из милиции? Есть. Вопрос закрыт. Кстати, ГИБДД тут в общем то не причем. Участковый в данном вопросе пользуется теми же правами, что и ГИБДД.

Если честно, придерживаюсь мысли, что кормить рашенстрахуев занятие крайне бессмысленное. Ибо толку от этих дармоедов практически ноль, одна головная боль.
Саид Ашуров
Лучший ответ
Александр Ялюхов У нас был подобный случай и для решения вопроса хватило документов из милиции, а сейчас требуют участия ГАИ т.к. это они охарактеризовали ка дорожно-транспортное происшествие. Я понимаю им не хочется платить. Ну ,а мне то что делать, Я просто не знаю. Можно ли получить справку из ГАИ о происшествии на основании, например, копии справок из милиции?
почитайте правила Вашей страховой, а именно тот пункт, на который ссылаются страховщики.. .
вообще в таком случае лучше вызывать ГАИ... они напишут, что управляя ...и нарушив п.... то есть оформят ДТП...
Прочитайте договор, если что-либо оговорено с чем Вы не согласны и в суд на страховую.
Иван Тушев
Почитайте внимательно договор - нет ли подвоха. Какова мотивация отказа? Требуйте.
Денис Носов
а почему отказали (с какой формулировкой)?
Павел Никитин
Александр Ялюхов Т.к, то что произошло является дорожно-транспортным происшествием, следовательно необходимо было обратиться в ГАИ. Хотя у нас уже был подобный случай и мне хватило документов из милиции, все было оплачено. А сейчас какая-то чепуха получается. Вот я и думаю можно ли получить справку из ГАИ имея, например, копии документов из милиции, или какой либо запрос. Я просто не знаю с чего начинать и куда обращаться.
сама виновата - сама и отчитывайся. а если завтра тебе взбредет в голову гвоздем нацарапать? страхкомпания обязана оплачивать всякую дурь?
Павел Никитин на то она и каско
Александр Ялюхов Уважаемый, Сергей, я понимаю Вашу иронию, основанную, возможно на личном опыте, но вряд ли я буду брать с Вас пример и царапать свою машину гвоздиком.
Мне в таких случаях участкового хватало. Оставил машину во дворе, пришел, уже помяли. Справку выдал и вперед в страховую
Ж.
Жан .....
в следующий раз выбирай страх. компанию
Александр Ялюхов Я уже задумалась над этим вопросом. Осталось решить - какую?
Правила страхования в руки возьмите. И прочтите что попадает под определение страхового случая. Всё станет ясно. У разных компаний правила абсолютно разные. Отсюда и проблемы. Дело не в том, кто куда пургу гонит, а то что перед тем как страховаться надо обязательно ознакомиться с правилами. Либо в самом договоре, прописываются все условия.
Алексей Шрэк
Это по нашей части. Пишите.
Janbolat Ertay