Автострахование
сумма оценки 86т.р. сумма выплаты страх.комп.по осаго 30т.р. реально ли подать ссудебный иск на страх.комп.
Обычная схема работы СК. Меньше выдал - больше сэкономил. С этим вопросом сталкивался не один раз, так как сам являюсь экспертом по оценке ущерба после ДТП. В страховой компании мы долго спорили о сумме и в конце концов мне сказали так: Если мы по каждой оценке будем выдавать клиенту даже на 2000 меньше, чем в смете, и в суд пойдет 1 из 10, то мы все равно выиграли. Не каждый пойдет за такую сумму в суд бодаться, а по всей стране если за один год мы 10000 нашим клиентам недоплатим 2000, то мы легко экономим 20 млн. Есть смысл недодать? А это цифры очень примерные:)) ) В вашем случае первый вопрос - из чего складывается их сумма? СК не имеют полномочий устанавливать сумму, они обязаны ее оспаривать у компании оценщика. Вам нужно подавать в суд, но при этом суд на 99 процентов будет назначать проведение еще одной оценке и должен указать компанию.
Конечно реально и нужно !
конечно реально. Понадобится грамотный юрист и не забудь его услуги включить в цену иска, что б содрать дополнительное бабло со страховой. Что за страховая така наглая?
Если оценка 86тыр от НЭ с учетом износа - подавайте иск.
Если это калькуляция ремонтных работ СТОА, сначала
вооружитесь оценкой ущерба и только потом переходите к боевым действиям. Для суда нужна оценка ущерба.
чем объясняется такая выплата???
конечно реально, только оценку за 86 отнесите в страх. компанию и позже в суд. Только акуратней в страховой компании эту оценку могут потерять
22 апреля ровно год со дня аварии, до сих пор сужусь, а денег все нет...
Да реально. Но с учетом кризиса в стране ждать выплат придется довольно долго. Удачи