Автострахование

Народ, в общем то...мозг мой уже вскипятился...давайте мне все дружно поможем))...пожааааалуйста...)))))(+)

ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДО КОНЦА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ))) Вопрос такой...вот говорят, что машину после покупки, если она еще на транзитках нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать по ОСАГО. А после постановки на учет надо сгонять в своему страховщику и то впишет в полис гос. номера. Таким образом, если машину на транзих застраховать, графа с гос. номером будет пуста. Тогда каким образом страховая компания будет разбираться с другой страховой компании при совершение ДТП? Не важно - "я" или "в меня"...суть не в этом...моя страховая компания от имени, простите, какой машины будет действовать, с какими гос. номерами? Да, в полисе прописаны там вин, № двигателя и т.д....но ведь нет самого главного, ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО НОМЕРА. Ведь страхованию по ОСАГО подлежат автомобили зарегестрированные в установленном порядке, а это автомобили, имеющие гос. номера а не транзиты. Что скажете?)) То что машину на учет без полиса не поставят - знаю. И все эти формальности и подробности - знаю. Мой вопрос не о порядке постановки на учет, а О ТОМ, КАКИМ ОБРАЗОМ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПРИ ДТП, ЕСЛИ МАШИНА НЕ ИМЕЕТ ГОС НОМЕРОВ????
Гос номер в полис ОСАГО, ты хоть сама можеш вписать за это тебя не накажут.
Полис ОСАГО начинает действовать со времени даты указанных в полисе. И не важно стоит ли твоя машина на учете или нет. Гос гномер у машины не самый главный, он менятся после продажи скаждым новым хозяиным. Основным номером у любого автомобиля является VIN, если он у тебя вписан в полис, значит все впорядке.
Полис ОСАГО нужно оформлять сразуже при покупке машины, всякие ситуации в жизни бывают, выезжают на новом авто из автосална и сразу джипик каконить царапают, а полис ОСАГО будет значит проблем не будет, страховая возместит ущерб.
Furkat Ergashev
Лучший ответ
Да ни как, нет номеров нет авто нет страх случая))) гыыыыыыыыыыы ржунимагуууууу
Михаил Рейхруд
есть VIN, который есть и будет.. .
правильно ответил Robert Karimov...
G G
О блондинко, ты достала !
Виталя Кольцов Иди к черту! Блондинко, к твоему темному сведению, имеет 2 высших образования. А фраза "ты достала" не является ответом на заданный вопрос. А коли не знаешь, нечего лезть туда, куда не просят. Прочти закон трех отрицаний, неуч.
это очень запутанная тема... мозг закипает....
Mehvar Sharifov
кроме пристегной жестянки (госномер) есть у авто и свои опозновательные знаки в птс их дохрена нарисовано
Всё нормально будет,, все сначала страхуют, потом ставят на учёт и НОУ ПРОБЛЕМС
нечего кипятить мозга, посмотри на транзиты внимательно, это и есть государственный знак, он со всеми атрибутами гос. документа, и водяные знаки и отпечатано в гознаке, другое дело, что страховщик должен вписать этот номер в полис, но обычно вписывают в тот же бланк уже постоянный номер, чтобы не поганить бланки
Виталя Кольцов так вот о том иречь, коли транзитный номер не вписан, каким образом будет развиваться работа страховой компании?
А что Вы переживаете, компания оформила, компания и ответит.
Странные у Вас законы, однако. В Казахстане, можно и без страховки поставить на учет машину, и потом застраховать.
Kolio Ivanov
не хочу читать
вопрос на развитее техники чтения
При дтп записываются транзитные номера. Так что не парьтесь все нормально будет. Я в страховой работала знаю
У страховой компании поинтерисуйся! Может у них есть ответ на твой вопрос !