Автострахование

народ подскажите.есть ли у страхов.компаний общая база страхователей?

Общей базы как таковой нет. Есть вероятность, что некоторые СК обмениваются такими данными по клиентам.
Впрочем, нового клиента с распростертыми объятиями примут в любой СК и на слово поверят предоставляемым данным: брать деньги с клиента - это основа любой коммерческой организации. И если за страховой период не будет обращений в СК, то всё, возможно, пройдет без последствий. Но если будут страховые случаи, то первое, что сделает страховщик - это пробъет страхователя на участие его в ДТП. И как только вскроется истина, то скорее всего будет отказ в выплате с признанием страхового договора недействительным и/или применением штрафного коэффициента.
Key Smith
Лучший ответ
базы общей нет и страхуясь в любой конторе -вы никогда не получите полностью выплаты по большой аварии и по каско--увы система страхования в России на нижайшем уровне по безопасности к водителю-так что смело переходите в другую контору-вам удачи
Да есть. Причем как белая так и черная.
Саша Мюллер точно знаешь?обьясни что за белая и черная
Единой базы по ОСАГО пока нет, но еслиВы, подписывая заявление, скроете какие-либо факты и если будет следующее ДТП- страховку признают недействительной
возможно есть, а возможно и нету, чтобы платить такую же сумму как в прошлый раз обращайся не в офис страхования а в газельки которые стоят у каждого ГАИ, и на вопрос были ли у вас страховые случае ответьте НЕТ!