Автострахование

Разбили машину у дома на стоянке. Виновный есть. Страх компания посылает для оценки в другой город?

напишите им письменную притензию... и завизируете её у секретаря в страховой

типа. . " прошу организовать оценку повреждений авто по месту его стоянки, либо дать мотивированный отказ в течении 5 дней"

получив письменный отказ идете в любое лицензированное бюро автоэкспертизы и делаете там независимую оценку,
сохраняете чеки - страховая их оплатит.

у секретаря случайно выкладываете на стол бумагу в стиле " исковое заявление.. . в имущественный суд города.. .

ответчик "виновный"...соответчик "название страховой" ))) не важно, правильно или неправильно офрмленную.. .

дело пойдет куда быстрее))
Илья Бирюков
Лучший ответ
Видимо в Вашем городе нет этой компании, где застрахован Виновник.
В этом случае Вы все равно имеете право сделать оценку у себя в городе для этого надо отказаться от их оценки письменно и вызвать виновника и СК телеграммой на оценку-тогда точно выплата будет произведена (если дело дойдет до суда) и даже если они не приедут на оценку. .
УдаЧИ!
Виталя Корякин
что за бред?
Гыг! А в рот им не плюнуть жованной морковкой? ;))))))))))))))))))))
Написать заявление об осмотре машины по месту жительства пострадавшего и посмотреть чем мотивируют отказ. Если просто пошлют без объяснений, то по почте с указанием ценности. Апосля - в Суд! Хотя можно и в надзорный орган обратиться - там за такие приколы лицензии лишают.
придется ехать. причем это гемор именно для тебя, т. к. тебе необходимо возмещение ущерба, а виновнику теперь чиниться самому.... на группу разбора можешь не ездить, ничего интересного там нет.

PS! желательно, перед тем как ехать, пофоткать и распечатать автомобили всех участников происшествия, т. к. если что - будешь предъявлять. вот где ремонтировать будут -это уже вопрос третий. имей при себе все документы, вплоть до копии справки-счета о приобретении и "договорись" с оценщиком) удачи!
Manuchehr Haydarov