Автострахование

увеличение транспортного налога

По замыслу Юрия Лужкова, увеличение транспортного налога благотворно скажется на качестве московских дорог. Налог хотят увеличить до 100.000 т.р. Налог хотят увеличить до 100.000 т.р. Чего добивается наш президент и правительство?
а откуда им, бедным, деньги еще взять? доллар падает, нефть в цене не растет, а тут народу сваво полно с автомобилями. очень я сомневаюсь, что транспортный налогу будет финансировать ремонт дорог
Дмитрий Цыпкин-Кукушкин
Лучший ответ
Хотелось бы чтобы хоть кто нибудь отчитался, на какие цели истрачен предыдущий транспортный налог.
Наивный Вы Григорий Ш. У Лужкова из имущества дачка в садовом тов. , Запорожец и наверное маааленькая пасека! Кто же Вам расскажет, что украл деньги из казны,
как чего они добиваются?? ? что бы небыло мощных авто в стране, им то пофиг на их машины налог не распространяется.. .
а увеличение налога благотворно скажется на благосостоянии некоторых граждан... .
как сказал наш премьер недавно по тв "чем больше вы денег вкладываете в россию тем дороже она вам становится
Есть две известные разумные вещи, которым власти активно противятся:

1.Отменить отдельный налог на транспортные средства и соответствующий налог собирать в цене топлива - сразу решается проблема кто, сколько и на чем ездит + собирать такой налог легче и дешевле с тысяч продавцов автотоплива, чем с миллионов автовладельцев.

2.Транспортный налог направлять в транспортный (дорожный) фонд, а не валить в общую кучу бюджета, где деньги исчезают без следа и конкретного отчета.

Проигрывают при этом чиновники всех уровней, потому ДОБРОВОЛЬНО они на это не пойдут никогда.
ЗАСТАВИТ их так сделать добрый царь или народ - зависит, как ни странно, от нас.
Илья Вагнер
давайте обсуждать эту тему когда замыслы Лужкова сбудутся или нет, что " бежать впереди паровоза"....
... а нам то до московских дорог вообще все ровно, меня например дороги в Тольятти интересуют, я здесь езжу ежедневно... .
Москва возомнила себя финансовым Ватиканом, живет на деньги всей России и регионов....
Бля... да не надо идти на поводу у правительства..