Ситуация такая. город Москва. В котором живут два автолюбителя..
Есть Вася и он купил на последние деньги Порше Каен 2005 года чтобы "понтоваться" перед друзьями
Есть Магомед и он купил Порше Каен 2017 года чисто по приколу за 7 млн. рублей
Оба Каена имеют двигатель ~ 350 л. с
Итак они оба владельца Каена, но только у Васи он 10 летней давности
а у Магомеда совсем новенький, только что из салона.
И что получается, они оба платят за него транспортный налог 57.750 руб в год ???
Это действительно так ?
и не зависит какого года авто и его люксовость на ДАННЫЙ момент! ?
ведь бедный Васька платя транспортный налог на своего Каена теряет 1/10 своей полной его стоимости в год.
А транспортный налог на Каен Магомеда съедает всего лишь около 1/150 своей стоимости
Нечестно же получается ?!
А как тогда быть владельцам старых мощных ржавых джипов? Там в них вообще нет понтовости (они для рыбалки берут его например) в них же вообще нет типа люксовости хоть и 10 летнего каена, а платить они будут получается вообще больше каена ?
Автострахование
Мужики, А что, владелец старого 15 летнего Каена и владелец нового Каена платят одинаковый транспортный налог в Москве?
нет
машину мало купить, ее еще нужно и содержать... я, например, могу и панамеру новую купить (если почку продам)))... только она мне накуй не нужна...
раз у него денег дохера вкладывать в старое ведро, то транспортный налог он и не заметит
Начальник Караула
получается богатым быть выгодно.
а если ты бедный и хочешь косить под богатого - покупай поддержанный каен 2005 года и плати 1/10 его стоимости в качестве транспортного налога и разоряйся
а если богатый и у тебя новый каен 2017 года то не парься - ты так же будешь платить 50.00 рублей
платят не за зубы.. внешний вид... которые снашиваются с возрастом.... а за сердце-мотор... а он одинаков... в лошадях...
Те, кто покупают автомобили мощнее 250 л. с. не задумываются о величине транспортного налога.
А год выпуска не имеет значения.
Начальник Караула
ещё как имеет. покупатели каенов 2005 года это не обеспеченные люди а студенты. и когда приходжит транспортный налог они идут вешаться.
Вася - нищая дешёвка с понтами
Так ни кто же не заставляет покупать
Начальник Караула
ну так получается богатым быть выгодно.
От 5млн до 10млн налог на роскошь коэффициент 2. до 5-ти лет. После - коэффициент 1
Начальник Караула
так дело в том что подержаный каен 2005 года стоит 500 тр. всего, но налог у него за пару лет покроет его полную стоимость !!!
понятное дело что транспортный налог не волнует тех у кого каен 2017 года и стоит 7 миллионов а тот кто купил подержанный автохлам за 500 тр
. под названием каен ему такой налог не честно давать
Владимир Маслов
Сколько же у нас государство за парк авто народных избранников платит )))
Логика:
Покупая старый каен за 600 тыс. платишь налог в 60 тыс. За 5 лет владения общий расход - 900тыс.
Покупая новый каен за 7 лямов, платишь налог в 60 тыс. За 5 лет владения общий расход - 7 лямов 300 тыс.
Вывод - покупать старый каен, чтобы понтоваться, на 6 400 000р выгоднее, чем покупать новый каен по приколу. Значит богатым быть совсем не выгодно.
Tilegen Sailau
пересчитай. ошибся.
Нужно учиться считать до покупки, а не тогда, когда налог пришёл...
Если нет денег, то продавать каен, платить налоговой и выбирать машину с умом, а не по картинке...
Кроме налогов ещё и норма-часы у ни одинаковые, запчасти и расходники тоже (я не смотрю на б/у и Китай), это всё тоже нужно учитывать, как и стоимость ОСАГО
А что НЕ в Москве как-то по другому????
Начальник Караула
в чечне на каен налог 7 тысяч рублей таки
Начальник Караула
Регионы сами устанавливают размер транспортного налога..
У Магомеда учет, скорее всего, в родном регионе, а там налог если и есть - то символический...
На такой новый авто будет повышающий коэф. 2 на роскошь
лох платит всегда и по полному
Лошадиные силы одинаковые, что в старом, что в новом.