Автострахование

Здравствуйте, у меня вопрос по транспортному налогу.

Предположим, я купил легковое авто с 330л. с и 2-3 года его восстанавливаю, налог будет идти в период ремонта авто???? Или транспортный налог постоянен, хоть ТС стоит, хоть ездит, налог идет?
Будет.
Andrej.m.1967
Лучший ответ
Да. Раньше можно было снять с учета - теперь даже этого нет
Как оформишь на себя, так и налог начнет капать...
Налог постоянен. можно сняться с учета по следующим основаниям:
- ТС реализовано за пределы страны
- ТС утилизировано
- ТС в угоне
Лучший путь: регистрируешь на себя, дальше перепродаешь на ближнего родственника/доверенное лицо без регистрации в РЭО, и через 10 суток приостанавливаешь учет на основании нового ДКП. Когда обратно будете ставить - придется оплатить штраф. Но в твоем случае налог куда больше штрафа, особенно если тачка - долгострой.
Иван Лисин
Павел Соколов Можно снять с учёта просто в связи с непригодностью автомобиля для дальнейшего использования: заглох на трассе в 550 км отсюда, вызывать эвакуатор и ремонтировать экономически невыгодно - эвакуация и ремонт получатся дороже, чем б/у-шный автомобиль такого же плана. Там, кузов насквозь проржавел за зиму... Да никто и спрашивать не будет (я так снимал с учета свою старую Сузуки Балено, у которой отказали тормоза, второй раз за полгода) Но понятно, что, в таком случае, ее обратно на учет уже не поставишь
и с учета снять нельзя
будешь платить налог с даты регистрации на свое имя
Как только получишь стс пойдёт налог
Ты его купи, а продавец с учёта для продажи снимет.
Как отреставрируешь - поставишь на учёт.
В МРЭО повезёшь на эвакуаторе, штраф за не постановку на учёт вовремя 1500-2000, да и то, если назначат.
Думаю 2000 выгоднее чем 2-3 года налог.
Но снять с учёта может только продавец, заранее договорись с ним. Он через какое-то время, более 10 дней, напишет заявление, что ты такой нехороший и не поставил на учёт на себя, поэтому просит снять с учёта и приложит копию ДКП.
Kassper Gt
С момента регистрации до момента снятия с учёта налог будет идти. И, увы, даже в том случае, если машина "на приколе" и ни дня не ездил на ней (налоговую это не волнует, к сожалению)
Sharifkhon Saidov
Будет, пока закон такой идиотский будешь платить.
Увы и ах =(
Artak Pogosyan
А налоговой как-то пофиг, что ты с ней делаешь. Как только зарегистрируешь, налог и пойдет... пока не продашь или в утиль не сдашь.
В.
Вадим ......