Автострахование

Если страхавая выплачивает деньги, но выплачивает меньше

Надо смотреть заказ-наряд сервиса, отчет осмотра поврежденного ТС и если проводилась, то отчет независимой экспертизы, и на основании матреиалов делать выводы, слова типа "хочет" здесь не приемлимы, за более подробной консультацией можешь обращаться ко мне в агент
Роман Котко
Лучший ответ
размер ущерба никак не превышает размер лимита ОСАГО +расширенной (надеюсь, что ты вписал во все протоколы данные обеих страховок) .

в суд ты пойдешь соответчиком, не более, и там скажешь легендарную фразу :

"моя гражданская ответственность застрахована" и попращаешься с потерпевшим... если только он не заявит УТС, вот УТС полностью оплачиваешь ты .

Это единственная статья, по которой тебя могут притащить-не напоминай про нее потерпевшему
Бахти Ажибеков
Денис Холманов + моральный ущерб + упущенная выгода
в пределах застрахованной суммы (обеих) несет ответственность страховая компания.. .
если будет иск к Вам-привлекайте в качестве третьего лица страховую компанию.. .
Если ты отдавать не захочешь, то он имеет полное право подать на тебя и/или на твою страховую в суд, с требованием о возмещении искомой разницы. Далее - суд, почти наверняка встанет на его сторону и либо тебе, либо твоей страховой придецца доплачивать эти самые 27 штук. КоАП тебе здесь не помощник - ты виновник, и потерпевший должен так или иначе но компенсировать свои фактически понесенные затраты на ремонт. Не хочешь выплачивать - нанимай адвоката. Может, получицца перекинуть стрелки на страховую, чтобы выплачивала она.
Egemen Ibraev
Да это практически всегда так.
При грамотной защите шансы в суде перевести стрелки на СК близки к 100%.

Виновник обязан возмещать УЩЕРБ, а не сумму по калькуляции любимого сервиса потерпевшего. Ущерб считают специально обученные люди - НЭ.

Особо ретивого потерпевшего можно и пугнуть, обещая после победы в суде выкатить ЕМУ иск на свои расходы на представителя, моральный ущерб и упущенную выгоду ( потраченное драгоценное время)
Да через суд. Страховая выплатила сумму на основании автооценщика. Который в экспертизе должен был указать скрытые повреждения. и если такие выявились во время ремонта то потерпевший должен пригласить оценщика для дополнения списка повреждений. При оценке автомобиля учитывается износ транспорта. А цены на ремонт берутся средние по обл. в этом разница в сумме.