Автострахование

Все ли страховые агенты не отягощены умственными способностями? Вот свезло так свезло....

Поехала я вчера делать годовой полис Осаго. Стаж у меня официально не большой - четвертый год, реально за рулем 1,5 года. т.к. была и раньше внесена в страховки, год назад мне дали 20% скики. Поехала я в РЕСО, они мне только 15% предложили, я вернулась в прежнюю СК - "СО Спортивное страхование". Они мне оформляют 25%, я проверяю полис и нахожу ошибку - ПТС цифры перепутаны. Прошу переделать и выписать новый - агент начинает исправлять, я ему говорю что меня это не устраивает, делайте новый...этот сидит и тупит - какая разница, и так пойдет...пока ему коллега не сказала что так не делают. Выписывают мне другой полис, я уже как на иголках - дел много, времени нет, бегло просматриваю и забираю полис, проверяю Вин, дату действия, ФИО, номер ПТС - все в порядке. Когда уже уехала далеко, черт дернул еще раз проверить - ППЦ. Вместо номера моего Ву какая-то ерунда из цифр, вместо номера ВУ моего папы, вписанного в страховку, номер МОЕГО паспорта...мало того - печасть стоит, а подписи страховщика нет... время 16:00, звоню в СК, объясняю, мне этот агент сообщает что полис сделан якобы по базе в которой возможно сбой (в башке у него сбой), но страховка в порядке и по ней можно ездить....я прошу его либо самому приехать и исправить свой косяк, либо подождать до 6 вечера, я сама заеду - он мне говорит что это уже мои проблемы и у нео рабочий день до 5...Я в шоке, с сегодняшнего дня получается что я не могу ездить на машине, страховка липовая, я - злая и похожа на аватара, если и сегодня их шеф не пришлет ко мне агента, я сама ехать больше к ним не собираюсь, а просто отвезу эту шнягу в прокуратуру. В головной офис уже отписалась. И чего я в РЕСО не застраховалась - дело ж не в 200р, а в принципе что он мне скидку уменьшли.
На ЧЕТВЕРТОМ году стажа бонус 20...25% = заведомая липа,
под которой автор подписывается = сообщает ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ о страховой истории.

В нормальной РЕСО, где агентов учат, и учат хорошо, такая херня не катит. Автор в борьбе за "скидку" ищет помойку. Находит и не доволен персоналом помойки. За липой пошли - липу и получили.

Если полис переделывать по-взрослому - с автора доплата за КБМ, а если сильно постараться, то и повышенный коэф 1.5 за сообщение ложных сведений о страховании. Счастливо жаловаться.
Юлий Злой
Лучший ответ
Александр Задирайко Элементарно, бателька, вы считать не умеете. Я права получила и тут же была вписана в Осаго в 06 году. К Концу прошлого года у меня на руках было уже 3 полиса и я уже сколько-то по ним ездила. При оформлении моей машины согласно этим полисам мне дали 15 % скидку - по 5% за полис + 5% за обращение в компанию при оформлении в МРЭО подарили. Так и получилось 20, соответственно в этом году 25. А вот как раз в РЕСО не стали считать первый полугодовалый полис, хотя должны считать от 3-х месяцев, они сами сказали - это их право уменьшить скидку.
ой мутит Таревна, ой мутит.. . полис левый, машина синий.. . непонятно))))
Мдяяяяяя уж вот гемор то млин на 200 рублев ема е, Правильна больше не езди пущай ето чмо либо сам пиедет либо исправляет либо обращайся в отдел по защите прав потребителей, прокуратура навряд ли будет етим зинимаца, Удачи Тебе!!!
Александр Задирайко Привет, Ром:)))
ТАк сейчас Осаго - это обязаловка, а значит документ. Вот и получается что мне подсунули поддельный документ.Так что по-поводу прокуратуры самое то.
Ух ёпт. Я предыдущую машину когда на учет ставил девочка из ингосстраха мне такое в полисе написала что гаец при приёме документов чуть кофе не поперхнулся. Ездил к ним вторично и нервично. Согласен-тупиздней и глупиздней просто пруд пруди.
Тохтар Оспанов
как сотрудник страховой хотел бы предупредить всех: чем больше скидки в страховой, тем меньше шансов у вас что-то с них взять в случае чего.. . Прежде чем страховаться, ознакомьтесь с рейтингом страховых, там без обмана. И еще: увидели рекламу страховой - обходите ее десятой дорогой! Надежный страховщик и без рекламы заполнен клиентами. Всем - удачи!
Их там держат для того что-бы люди (получая хрен на блюде) ,не забывали - главная задача люуубой страховой в том что-б деньги входили только туда.
Коля Мороз
согласна с Громовым. а вообще желательно чтоб страховой агент был " личный" чтоб таких косяков не было, скупой платит дважды
Александр Задирайко Громов категорическ не прав, я ему уже всю арифметику расписала. РЕСО минимум 5% зажали.
адресок то где? чтоб ненарвацца?
Владимир Боев
Александр Задирайко ООО "Страховое общество Спортивное страхование" Саратовский филиал.
Да такое бывает, не только у новых агентов. А то, что руки тряслись, так вероятно стаж работы небольшой, а "наколбасил" испорченных полисов "выше крыши", а ведь, если их набирается больше нормы платят агенты из своего кармана по 900 руб за полис. Но, то что отказался подождать, то это "дермовый" работник, ведь переделать полис на компе 5 минут. В таких случаях у нас "в зубах" клиенту на дом приносят! (Ведь у него все данные есть и врёт, что в базе так "забито", предыдущий был без ошибок?! )
В прокуратуру это слишком большой "перебор", им на него "начхать", а вот сообщить непосредственному начальчству "в кайф".
На оформлении в основном сидят или "молодые" или те, которые далеко звёзд с неба не хватают и получают они сущие копейки. В Росгосстрахе 3% с полиса.
От ГИБДД нагоняй получите на словах, не больше.
Настаивайте, чтобы на работу принесли исправленный полис. Хоть моральное удовлетворение получите!
Berdish Nurjanow