Автострахование
Машина куплена месяц назад, на юридическое лицо.
Страховка юридического лица стоит больше чем физическое лицо. Если машину продать, что делать со страховкой? Можно ли вернуть деньги за страховку? заранее благодарен.
Остаток денег отдадут в страховой за вычетом 23% процентов неустойки за оставшееся время пользования. Просто переписать полис обойдется не выгоднее, тк расчет одинаков.. неустойку возьмут все равно.
Заявление на расторжение по осаго можно получать И БЕЗ обоснования причин отказа от договора. Те без продажи. Может быть ВЫ решили просто заключить договор с другой компанией вот и все. Никаких ограничений и дополнительных требований по документам быть от СК не может. Это только Ваше желание с какой компанией заключать договор на ОСАГО.
а вам зачем, она ж НЕ ВАША!?
можно страховавшему юр лицу
Снятие с учета, гендоверенность смену собственника ни разу не подтверждают.
Для возврата денежки по ОСАГО при продаже нужна замена собственника по ПТС, по ДКП с актом передачи.. .
Вариант - полис переоформляется с указанием нового собственника, при этом сохраняются страхователь и срок действия. Как правило, так выгоднее.
ни намного она больше стоит просто там нет ограничений по водителям, приценись к страховке для физиков без ограничений и посчитай+снятие и постановка на учет.
а смысл.
Вернуть деньги можно, единственно что вам нужно это договор купли продажи на авто (подтверждающий документ) и страховой полис осаго. И вам за вычет использованного времени вернут деньги.
Удачи на дорогах!
договор купли-продажи не нужен. нужна спрака о снятии с учета. её дают в 3-х экз. в гаи при снятии с учета. и с этой справкой обратитесь в страховую компанию. от юр. лица должна быть доверенность на вас и письмо от организации на перечисление денег на ваши реквизиты (если вы хотите, чтобы перечислили на ваш счет) .
деньги вернут за вычетом за использованное время.