Автострахование

На днях приезжает страховой комиссар смотреть авто после аварии

Галина, во-первых, больше, чем повреждено, никто описывать тоже не будет, во-вторых, скрытые дефекты, на то они и скрытые, что визуально не просматриваются и видны только при разборе автомобиля. . В-третьих, если что-то и ушло от ваших глаз, - ничего страшного, будет второй осмотр, например в автосервисе, когда автомобиль уже будет разобран. . Я приведу вам пример, когда делали четыре осмотра, хозяин постоянно был недоволен. Там был ВАЗ 2108 1997 года. В итоге, после последнего осмотра стоимость восстановительного ремонта превысила рыночную стоимость автомобиля. В этом случае страховая выплачивает хозяину рыночную стоимость автомобиля за вычетом так называемых ликвидных остатков. В итоге, если бы он не настаивал на последнем осмотре, то получил бы на 15 тысяч больше. . Такая вот история..
Андрей Кирюшин
Лучший ответ
Андрей Кирюшин Я надеюсь, вы понимаете, что мой ответ лучший. Я очки коплю>>>
~_Рамазан_~ ~_Cейтханов_~ Мы должны делать ремонт обязательно в автосервисе, или где угодно?
Очень велика вероятность обмана. Независимый эксперт на самом деле очень сильно зависит от страховой компании, в которой работает. Он может быть хорошом оценщиком, но не факт, что оценка будет реальной. Поэтому желательно присутствие любого человека, который хорошо понимает в авто. Друг, родня, хоть жестянщик из ближайшего сервиса - пообещайте ему, что приедете к нему на ремонт, и оплатите его присутствие в вашем гараже в момент оценки. Важно выявить как можно боьше возможных повреждений, и указать их в акте. Потому что потом задача усложнится, и денег на ремонт вам нехватит.
Адилет Акунов
нужно согласовать время приезда на осмотр, чтобы лицо от страхователя, подписывающее акт осмотра, имело на это правои разбиралось в деталях осмотра.. .
можете пригласить знающего человека, чтобы он присутствовал при осмотре и подсказывал. .
Кирилл Долгих
А что раньше не зафиксированно было? ? Помоему надо его подогреть, все же люди.
Саша Голиков
Саша Голиков Пускай фотографирует место вмятины со всех сторон по 2 раза,а если не будет уговариваться заявить про независимую экспертизу.
~_Рамазан_~ ~_Cейтханов_~ В справке из гаи после всех перечислений дописано: "возможно имеются скрытые повреждения", как быть с ними?
пригласи знакомого мужыка на осмотр. иначе потом поздно будет пить боржоми
Анатолий Бауэр
Если есть справка 748, то в ней описаны все повреждения. Соответственно можно там посмотреть и сравнить, да и в любом случае страховая будет опираться именно на справку. Правда возможен вариант что увидят еще повреждение, которое не указано в справке, тогда придется съездить в ГибДД и там переписать справку, а точнее дописать повреждение. Маленький момент - если повреждение видно - то оно не относится к скрытым.
Так что не бойтесь - по каско вы все получите, если что пишите.

Удачи на дорогах!
Хитрый комиссар
Матвей Лучко
~_Рамазан_~ ~_Cейтханов_~ Не поняла ответ
У Вас же есть копии справок из ГАИ, а там подробно указанны все повреждения и потом Вы же видете, что у Вас битое, то в акте и проверяйте. Будьте внимательны, сразу акты не подписывайте всё читайте, в акте ещё пишеться о том, что с битой деталью будут делать, либо красить, либо замена+покраска полностью. После внимательного ознакомления акта и 5000 звонков мужу с вопросами так или не так, ставьте свою подпись)
Igor Sim
~_Рамазан_~ ~_Cейтханов_~ В справке из гаи после всех перечислений дописано: "возможно имеются скрытые повреждения"
Igor Sim К сожалению такие скрытые повреждения может выявить только осмоторщик, у него глаз наметан, будем надеяться,что он порядочный)