Автострахование
Продлевать ли страховку в страховой, если была авария(+)
Есть страховой полис от ИНТАЧ (ОСАГО), там хорошие скидки, потому что страхую 2 машины уже на протяжении 2х лет, но был страховой случий (меня признали виновным) подходит продление страховки. Что лучше сделать, ведь если продлевать полис стоимость будет гораздо выше из за страхового случая или вообще уйти в другую страховую. Какие есть мысли по этому поводу? Есть у них общая база по которой в новой страховой меня проверят и стоимость ОСАГО будет выше?
такое прокатывает только по КАСКО, в ОСАГО сделали единую базу, так что думаю смысла уходить не имеет.... все-таки со своими как-то роднее будет)
Сестра Страховала Авту на Той Неделе, по КАСКО влупили 2 конца, ОСАГО Уменьшили, Был Страховой Случай! А У Меня Наоборот, КАСКО Уменьшили, а ОСАГО Подняли на 48 руб ( Хи) ! Сестра Поменяла Страховую, Я Остался,,,, пока!
нет базы. иди в другую страховую и на вопрос "были ли страховые случаи" говори "нет"
Жан Чернов
есть один момент, когда переходил в интач, они у меня брали номер старого полиса от другого страховщика, скорее всего спросят и теперь в новой страховой, прикинутся шлангом и сказать что выкинул-потерял полис?)
на календарный год она действует.
по ОСАГе точно единая база- заполни сам полис РОСНО на сайте и там сразу будет ответ по стоимости
лучше не надо.. поговори агентом, пусть переведет тебя в компанию, которая не входит в общую базу с предыдущей компанией и так же агент тебе сделает скидки. Нет своего агента, поспрашивай у знакомых
Я б не стал дёргаться !
Пересаживайся на велосипед !!!
Наверное лучше в старой остаться, раз они выплачивают.
Боюсь, что страховой случай внесен в базу. Значит, в любом случае стоимость может быть увеличена. Однако, узнать ведь никто не мешает.
Да нет у них базы единой. Как хочешь, я бы другую взял.
В марте месяце столкнулся с Пыжиком, меня признали виновным. В мае делал страховку, сумма платежа такая же как и до аварии.
спроси у малкова олега он в страховой работает
Лучше в той же. Со Временем Скидки Могут Вернуть.
Любая страховая либо будет страховать вас как с нуля т. е. без скидок, либо если вы хотите скидки по стажу вождения, то с вас запросят последний полис, а там увы, у вас стоит отметка о страх. случае по вашей вине. Так что ничего не выиграете.
думаю надо продлевать
Вообще-то лучше всего- заказать расчёт, итак вы будете знать наверняка, а ещё лучше страховаться через брокеров, они в погоне за клиентом по факту берут меньше денег, чем выписывают квитанцию.
во во! и у меня такой же случай... в сентябре кончается страховка... думаю-уходить или нет..
Базу они хотят только создать, а впринципе можно позвонить стаховому агенту и всё спросить!
там же не намного выше. и у меня была такая же ситуация, я не стал говорить о дтп и скидка у меня сохранилась. но это не интач. по поводу базы тоже не знаю, слышал, тока у росгосстраха такая есть.
Оставайся в старой страховой.
возьми справку о безаварийности и иди в любую СК по ОСАГО
При переходе другая компания делает запрос в предыдущую, Вы в момент заключения подписываете согласие на предоставление сведений, чтобы получить скидку и обязательство доплатить, если окажется, что у Вас было ДТП. Если Вы отказываетесь подписывать этот документ, то Вас застрахуют без скидок, как в первый раз. Ответ из предыдущей компании приходит через 1-3 месяца. После чего Вас просят доплатить либо расторгают Договор в одностороннем порядке. Но Интач до сих пор не предоставлял сведения исправно, поэтому часто прокатывало)))
†_Omg_ †
Маленький нюанс...А как новая страховая может узнать-в какой СК до того авто было застраховано?)))
старый друг лучше новых двух.. . коней на переправе не меняют.. . если они уже выплачивали вам страховое возмещение, значит они поступили с Вами по джентельменски.. . а Вы себя по деловой этике как бы оценили?
Жан Чернов
у меня только осаго, мне никто ничего не выплатил, потому что гибдд признало меня виновным, следовательно восстановление машины за свой счет. А вот повышающих коэффициент не известно какой будет у страховой. Вот только в чем вопрос.
ну если погосили пострадавшему за ущерб то компания работает, а у тебя только скидки на следующий год не будет и всё.
Жан Чернов
скидка бог с ней, они же начислять какой то процент повышающий за аварийность или я не прав?
Я бы выбрал другую страховую компанию. Благо, страхоые компании пока не изобрали единой базы данных клиентов, попавших в аварию!
В другой СК могут запросить про Ваши выплаты и если Вы дали ложные сведения, то Ваш полис может быть признан не действующим.. . Ну и зачем это надо?
....вот высосут они у тебя свои денюшки за твою аварию, иди в другую а то бутеш реально переплачивать....
Лучше бы остаться в прежней