Автострахование
пострадала в ДТП , что делать дальше ?
брать документы из ГАИ и идти в страховую компанию виновника...
теперь собирай все документы и страдай в страховой компании
в суд подавать на виновника по возмещению компенсации
Идете с документами (справка 748, извещение о ДТП, протокол) в страховую компанию виновника и получаете возмещение по осаго.
Удачи на дорогах!
Поправлять здоровье..
Кто виновник? 1. Если ты, ничего не делай если нет расширения к ОСАГО, тебя вызовут на проведение экспертизы ТС пострадавшего. Если расширение есть - беги в свою СК и ПИШИ заяву с просьбой оплатить нанесенный потерпевшему ущерб в пределах суммы расширения. 2. Если не ты и в ДТП участвовало 2 ТС и нет пострадавших людей - иди в свою СК по прямому урегулированию, но при обращении в СК виновника деньги получишь быстрее.
собирать документы - протокол о дтп, справку с гаи, все копии документов виновника.... и в страховую компанию за баблом)))
как уже говорили: собирать справки из ГИБДД, а дальше на ваш выбор, либо в страховую виновника (там будут делать СВОЮ независимую экспертизу) где Вам и посчитают сколько Вам надо выплатить (и как правило меньше чем надо для ремонта (в разы)!!) , либо обратиться самой в независимую они Вам подготовят пакет документов (и проинструктируют как себя вести дальше) с указанием суммы выплаты, который Вы предоставите в страховую виновника. ну а дальше все просто либо они соглашаются и выплачивают, либо в той же независимой наймете юриста и в суд!! ! советую Вам 2 путь!! ! сам так делал и не пожалел! ни чего не потерял, хотя и получил деньги через 1.5 года (можно и быстрее если постоянно будете о себе напоминать, т. е. звонить и требовать!!) , но зато копеечка в копеечку!!!