При наличии договора стразования, но при отсутствии полиса в кармане (дома забыли, потеряли и т. п. ) предусмотрен штраф в 100 рублей и никакой штрафстоянки. Причем, инспектор не в состоянии проверить, заключали вы договор или нет, вписан водитель в страховку или нет, можно вам сегодня ехать или нет.. .
А если страховка у вас просрочена, то штраф - 300р.
Если же вы поставили авто на учёт, и так ни разу его и не застраховали, то штраф - от 500 до 800 рублей.
И не ведитесь на байку про лишение прав :)
Автострахование
Привет, какое сейчас наказание за управление авто без страховки скажите пожалуйста?
машину на штрафстоянку- это раз
запрет эксплуатации со снятием номеров + штраф от 500 до 800 руб. - 12.37 ч. 2 КОАП РФ
Растрел
Никакой штрафстоянки номера сняли и все. Сказали вызовут на комиссию и выпишут штраф 500-800.
800 руб.
смерть через повешение
Штраф - 800 руб и снятие номеров, таково наказание за отсутствие полиса осаго. Можно штраф уменьшить, сказав что вы забыли полис дома, за это штраф - 100 руб, но полис придется показать в любом случае, но сэкономите время и нервы.
Удачи на дорогах!
500-800руб
штраф в размере 500-800 рублей. И запрещение управления ТС.
300р по квитанции у меня кум платил.
Нет полиса ОСАГО???? Штраф от 500до 800руб + запрещение к эксплуатации ТС и снятие ГРЗ
штраф у нас 5 - 10 МРП и машину забрать на штрафстоянку могут, хотя как договоришься