Автострахование

а в суд на кого подавать если осаго насчитали 23000,а независимая 51000.по идее на страховую так как потолка не достигли

однозначно на страховую виновника, виновник для этого и страховал свой авто, чтобы страховая выступала ответчиком по его страх. случаям.... на разбирательство с ним не стоит тратить время
ТН
Толик Нориков
430
Лучший ответ
ну подашь и что? Судья может признать верной экспертизу СК, может вашу, а может назначить свою.

И едва ли присудит максимум только на основании экспертизы, т. к. её калькуляция еще ни есть реально понесенные вами убытки на восстановительный ремонт. Вот когда будет заказ-наряд из сервиса по всем пунктам калькуляции слово в слово, но по чекам дороже-другое дело.

совет- сравнить калькуляции 2х экспертиз по пунктам, до последнего винтика.
выяснить, что не оценил эксперт от СК, потребовать в СК провести доп-экспертизу с составлением новой калькуляции.
Пока в калькуляции СК не будет ВСЕХ деталей и видов ремонта, что необходимы для полного устранения вреда-вам этих денег не отсудить. СК сошлется на то, что что-то не относится к аварии и спишет на суду.
Резон подавать иск к виновнику в Вашем случае, когда до лимита 120тыр далеко, м. б. лишь географическим - по адресу супостата судиться м. б. интереснее, чем по адресу СК в ее родном суде.
Остальное - от лукавого. При грамотной защите виновника ничего по восстановительному ремонту обычного ТС с него получить в пределах 120тыр не удастся.
Юрий Захаров
Юрий Захаров
12 631
на страховую подавай, а виновник будет 3-м лицом. Подашь на виновника потеряешь время на одно заседание, а это не меньше 2 мес
Подавай сразу и на страховую и на виновника ДТП, тогда будет шанс хоть с кого то получить.
на того кто виноват в аварии
На сраховую подавай.
Сакен Cргел
Сакен Cргел
758
Дорогие мои!! ! Страховая всегда платит по Осаго с учетом износа деталей, об этом уже не раз здесь звучало!! ! А если хотите что-то получить, то подавайте на виновника аварии!!!

Похожие вопросы