Автострахование

Автостраховщик по ОСАГо "Поддержка гарант накрылся медным тазом" куда обращаться????

Приехала после ДТП в свою страховую компанию Ингосстрах, а они мне говорят что Гаранта (виновник) больше нет и денег им взять не с кого, и чего мне делать? Сказали что отправят документы в Союз автостраховщиков а те уже будут решать платить или не платить, а до этого машины все без ремонта будет стоять, не понимаю куда этот союз раньше смотрел, когда лицензию выдавал, может кто то уже сталкивался с подобным, будут платить или нет?
Странно почему они вам отказали в выплате, вообще то вас не должно интересовать с кого они будут брать денег. Тут варианта два - в суд на Ингос или поход в РСА и там получать возмещение по осаго. Но там время может затянутся и все обычно заканчивается судом и выплатами.

Удачи на дорогах!
Ерболат Нуркасен
Лучший ответ
вам повезло, что этот Гарант состоял в РСА. Потому что есть шанс получить выплату.
Сергей Нохрин ЛЮБАЯ СК с лицензиней по ОСАГО - член РСА. Нечлены РСА не могут получить лицензию ОСАГО.
В "Российский союз автостраховщиков"! Ссылка: www.autoins.ru
Всё Норм?
Всё Норм? И в следующий раз не экономьте копейки и страхуйтесь в известных конторах - я советую СОГАЗ - дочка ГАЗПРОМа и спонсор хоккейных игр России!
Ваши действия:

1.Проводите за свой счет НЭ.

2. Подаете все обязательные по ОСАГО доки + приговор НЭ в РСА ( сняв и заверив их копии! )

3. После положительного решения РСА получаете денежку.

4. После отказа РСА подаете иск к виновнику с теми же доками и результатами НЭ.

После решения РСА ( + или - ) можно ремонтироваться.
Даурбек Абуов
какая нить компания его приручила, это или вас разводят или вы не так поняли/ или они лолы, и вообще с 1 декабря есть прямое возмещение убытков вы приходите в свою компанию сдаете все документы и вас не должно волновать что и от куда они берут, если документы не принимают, пусть пишут письменное объяснение и в суд
Artur Nurga
Олег Меленчук Так я в свою и пришла, мне в моей и сказали, что конторы нет и будет решать РСА, и кто такие лолы?
Если основания для выплаты имеются (с документами все в порядке) , то получите от РСА - взыскание с РСА компенсационной выплаты стало статистикой.
Однако имейте ввиду, что машину нельзя ремонтировать до проведения оценки независимой экспертизой
Генок Маслов
С документами по страховому случаю в РСА ( российский союз автостраховщиков)