Автострахование
в результате дтп виновник скрылся, будет ли он платить за ущерб лично или это покроет его страховая компания?
На самом деле ситуация вполне банальна. Вам выплатит страховое возмещение СК виновника, а ему предъявит регрессное требование, плюс лишение прав как бонус от ГИБДД..
нет виновника нет страховки
есть виновник, будут выплаты....
если вы имеете полис КАСКО, то ваша страховая компания по этому полису восстановит вашу машину. а проблема о том как будет возмещать ущерб виновник ДТП - это сейчас не ваша проблема.
Если виновник скрылся, то это должны были зафиксировать органы ГИБДД и объявить розыск. Вам Надо обратиться в органы милиции или ГИБДД с соответсвующим заявлением о том, что он найден. Если юридически установят его участие в ДТП и вину, тогда платит его страховая ОСАГО. Хотя и с него также одновременно можно требовать всю сумму. Каждого можно привлечь в качестве соответчика.
Но Вам проще: раз у Вас КАСКО, то Ваша компания должна Вам заплатить. А после выплаты пусть сама разбирается с виновником и его страховой - это уже не Ваша проблема.
Главное сейчас, документально зафиксировать, что виновником является найденный.
На каком основании вы сделали вывод, что виновник найден? Сам явился?
а Вы ГИБДД вывали при ДТП?
они подтвердили что виновник скрылся? если да и его нашли то ему грозит лишение прав.
а вот на счет страховки, не знаю.
у вас же КАСКО! пускай она и платит
а вот на счет страховки, не знаю.
у вас же КАСКО! пускай она и платит
Если виновник установлен, то он скрылся с места ДТП или нет, то по полису ОСАГО вы получите.
Если виновный не установлен, то по ОСАГО вы ничего не получите.