Автострахование

Осаго. Дтп. Виновник скрылся. как быть

На парковке какой то .. авто въехал мне в крыло и скрылся. Сейчас не открывается пассажирская передняя дверь - упирается в крыло. Несознательного водителя возможно вычислим по камерам - в процессе поиска источника. Но до того, как обращусь в страховую - можно ли выправить крыло самому??
Твоя страховая ничего тебе не заплатит, если у тебя ОСАГО... Нужно искать виновника. Как найдешь виновника - его страховая проводит экспертизу и отправляет тебя на ремонт. Выправишь сам - ничего не получишь.
Серый Францкевич
Лучший ответ
Ronek !shandybyn! Не знаешь, не пиши!!!!
ст. 18 закон об осаго-читай внимательно
по осаго тебе шиш-твоя ничего не заплатит
РСА-только если ущерб здоровью или жизни, за машину-шиш
искать дятла
в судебном или досудебном порядке с него
Весёлый Роджер
Искать водителя и судится с ним. Дверь можно сделать, счёт из автосервиса будет доказательством ущерба на суде.
По страховке вам ничего не свети, увы.
Фарход Закиров Пургу некоторых деятелей, о том что по ОСАГО платят и без виновника, не стои принимать во внимание, они умом обделены и до конца суть проблемы не понимают. Да, РСА платит если нет виновника, но только на лечение пострадавших.
Здесь ДТП на парковке, априори нет пострадавшего.
Крыло править самостоятельно не возможно. Нужно ждать ответа от ГИБДД, если ответ будет отрицательный, то ремонтировать будете за свой счет.
Павел Ватагин
НЕ слушайте диванных экспертов!!!! Знайте свои права!!!! Никого искать не нужно!!!! Подробности ниже!!!

Если второму участнику удалось скрыться незамеченным, то страховая компания откажется выплачивать ущерб.
Но у потерпевшего есть несколько вариантов получения выплаты. Для начала можно попробовать получить деньги от своего страховщика, а случае отказа – обратиться в суд.

Будет проведен ряд необходимых экспертиз, которые позволят выявить виновника аварии. Если результаты экспертизы докажут, что виновником является второй участник ДТП, можно обращаться с требованием выплаты в свою страховую фирму. Если виноваты оба водителя, компенсация может быть разделена.

Еще один способ получения средств заключается в обращении в РСА. Страховщики по закону перечисляют определенный процент этой организации:

1.чтобы компенсация была выплачена, если компания обанкротится;
2.для осуществления выплат, если водитель уехал с места аварии.

Деньги от РСА может получить, если ущерб был нанесен не только ТС, но и здоровью потерпевшего.

Следует предоставить следующие документы:

заявление;
документы из госавтоинспекции;
подтверждение того, что водитель скрылся с места происшествия;
результаты экспертизы;
гражданский паспорт;
водительское удостоверение;
справки, подтверждающие причинение вреда здоровью;
банковские реквизиты.

При необходимости добиваться получения выплат от РСА следует через суд
Ronek !shandybyn!
Фарход Закиров Что за бред. Кто именно платит без виновника? ОСАГО, это страхование ответственности, а не автомобиля и если виновника нет, то и выплаты нет.
Пусть менты зафиксируют сначала
Павел Ватагин не менты а понты
надо найти этого еблана пусть оплатит тебе ремонт и отдаст тебе свою машину всё равно он ездить не умеет