Автострахование

Передача автомобиля страховой компании!

Всем доброго дня! Возможно кто-то из вас сталкивался с подобным. Объясню вкратце ситуацию. Я застрахован в компании Спасские ворота. У меня произошел страховой случай и мою машину признали тотальной и не подлежащей восстановлению. Я выбрал передачу автомобиля страховой компании. Они составили соглашение на передачу авто и ждут меня на подписание бумаги. Возможно кто-то сталкивался с тем на что надо обращать внимание при подписании этого соглашения? Могут ли быть какие-то подводные камни? Спасибо всем, кто ответил!
сталкивалась с таким случаем, попросят оформить ген. доверенность на СК на год, после того как сам снимешь с учета в ГИБДД свою машину тебе назначают день передачи а/м, при передаче описывают повреждения связанные со страховым случаем и если обнаружат повреждения не связанные с случаем, при котором признали авто тотальным- сумму поврежденной детали могут удержать из страхового возмещения, передавоемое авто должно быть в полной комплектации, после передачи машины и всех доков на нее тебе выдадут только акт-приема-передачи, через несколько дней должны выплатить страховое возмещение и примерно через месяц со страховой надо попросить копию птс с новым собственником ( если откажут-сказать для налоговой)
в гаи желательно попросить чтобы поставили в птс отметку-не для реализации, а для отчуждения
Kushtarbek Allanov
Лучший ответ
вам перечисляют страховую сумму минус износ за текущий период страхования, вы передаете авто СК, возможно пишите им генеральную доверенность.

вам нужны только бумаги для отчета в налоговой инспекции. что бы с вас не взымали налог с владельца тс, копия птс с отметкой о снятии с учета

кажется так
Ядрёный Кабан
в соглашении оговаривается срок перечисления и сумма, а так же порядок передачи ТС страховой компании: собственниксам снимает машину с учета и передает по акту приема-передачи.. .
больше ничего существенного...
Приценился бы сначала на разборке, скока дадут?
Зря. . При оценке ликвидных остатков стоимость последних всегда занижена. Можно было дороже продать..
M*
Metruha *******
Главное, чтобы сумма выплаты Вас устраивала.
... в договоре страхования есть выражение- лимит ответственности. Обратите на это внимание, т. к. именно эту сумму вам и должны выплатить.