Автострахование

Разводят при ДТП, что делать?

попала в ДТП, выезжая с дворов не увидела машину и стукнула ее, машина ехала быстро, а я км 10, ну так вот мой бампер вовообще непонятно где оказался. девченка откзалась от скорой, но при это сказала, что шея болит немного, но тем не менее отказалась от скорой. сегодня звонит и говорит что у нее сотресение легкое и ушиб мягких тканей, и предложила либо я плачу ей деньги либо она справки в метовку несет. что делать?
пускай несет себе проблем больше наживет
Александр Догадкин
Лучший ответ
самое прикольное, что вам НИЧЕГО такого не грозит!

ну переквалифицирует ГИБДД дело на 12.24 ч 1

"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоего 12.24 ч. 1 "1000-1500 или лишение от 1 до 1,5 лет" ВУ изымается / назначается рассмотрение в ГИБДД "

и что?? ? вам чего бояться? вы были пьяны за рулем? грубо нарушали ПДД, выехав на встречную полосу?
нет, просто были невнимательны, это максимум штраф 1500руб да и то, если потерпевшая докажет легкий вред здоровью, а докажет она его врятли,
дело будет рассматриваться в ГИБДД до 2х месяцев, пострадавшая будет направляться на судмедэкспертизу,
экспертиза не найдет переломов ))) и скажет-вред здоровью не усмотрела (ушибы не в счет) .
А вот до этого момента СПРАВОК 748ф и постановления НИКТО на руки не получит, соотв ни в какую СК не обратится за компенсацией и будет стоять её машинка 2 месяца разбитой, а вы уже починитесь и будите ездить, а расходы на лечение по закону оплачивает ваша СК ОСАГО.

Девушка сама себе создаст проблемы, а потом будет бегать их решать, что бы получить на руки заветную 748ф и постановление на вас и наконец обратиться за возмещением в вашу СК ОСАГО

вот собственно и всё, в данной ситуации выгоднее положение того, кому не нужны справки для обращения в СК ОСАГО, КАСКО, либо он не торопится и ездит на другой машине, продлевая ВВУ раз в 2 месяца. Даже если дело попадет каким то образом в суд, то там виновны говорит коронную фразу :
"моя ГО застрахована согласно полису ОСАГО в СК такой-то, ПДД нарушила, признаю, по невнимательности, административный штраф оплатила, до свидания, я пошла домой"
Разводят а ты не потдавайся
Talgat Mahanov
Пусть несет справки в ГАИ.
Вы виноваты, поэтому вам и отвечать, увы. Суд решит.

Поэтому я и говорю, суд решит. Сами ничего наличкой не давайте!
Андрей Моисеев
Платить, но официально, иначе так и будет доить, а то ещё и заявит, что ты скрылась, ещё и прав лишат !
Алексей Дыбов
А Н Т О Н
Борись!
Юрий Орлов
пусть отдает справки. тебе это обойдется в дополнительные 500р штрафа максимум, а ей гемором на неделю, чтобы все доказать
Сергей Дёмин
Между ДТП и получением девушкой "справки" скока дней прошло - если один-два,
то девушка может при желании проблемы Вам создать.

Ваша позиция - есть претензии, покажи справку. Посмотрите, что за бамажка = от кого и дата/время освидетельствования.
Далее все строго ОФИЦИАЛЬНО, пусть жалуется. Не забудьте про диктофон.

Сотрясение и ушиб мягких тканей девушки могут получать при разных обстоятельствах:
Алмас Биекенов
на сколько я понимаю-вы разъехались без оформления?
пошли её.
ничего она тебе не зделает.
а ей по суду ещё прийдётся доказать, что шея болит вообще из-за дтп.
чос это всё!!!
посылай и не бойся.
записывай все переговоры на диктофон, в случае угроз-сразу заяву на вымогательство. добейся, что-бы приняли заяву и ничего она не сделает.
удачи
зайди на юрист. ру и получи грамотный коментарий.
У Вас есть ОСАГО? Если да, то этого достаточно, пусть собирает стпавки и доказывает в страховой компании, что травма получена во время ДТП, а с Вас она ничего не поимеет. Удачи!)
Ну если она сделала освидетельсвование сделала, тут не попрёшь.. . Хотя если в протоколе не зафиксировано то она ничего не сможет сделать.. . Можно сказать ментам что она сама ударилась где то!
ниче ей не давай, если она зафиксирует все в травмпункте то пусть дует в суд, а по суду платит страховка, там на листе написано что на одного человека пологается 160 тысяч, и за машину тоже получит, прочитайте, там в страховом листе все подробно написано, мы для этого и страхуем чтоб не платить!!!! а если не зафиксировала то пусть на диване отдыхает, это беготни для нее много и не думаю что она за 10 т. будет так носиться!!! !
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПОД ГРАФОЙ ГДЕ ВОДИТЕЛИ ВПИСАНЫ ДОПУЩЕННЫЕ К УПРАВЛЕНИЮ!!!!
Пусть несёт! Каким образом она докажет, что это Вы её задели? Вас же вообще в это время видели в другом месте с подругой!!!
Максм Зиза