Автострахование

ДТП...суд с Росгострах!

Попал в аварию был пассажиром.В нашу машину врезался человек(лобовое столкновение)он умер в машине своей.Лечился более 6 месяцев,разные травмы получил.После лечения подал в страховую кампанию Росгострах,где виновник был застрахован,все свои документы где лечился,что мне делали.Выплатили 7500 и отказ прислали.По моим подсчетам(по чекам)сумма была 90000 тыс. Я иск в суд написал на них.Это поможет мне свои потраченные деньги получить.И стоищее дело!?
Ваша ( и не только Ваша, увы ) главная проблема в том, что у нас медицина считается "бесплатной",
потому заплатят лишь то, что нельзя получить по ОМС и просто чеки на медуслуги могут не прокатить.

Ознакомьтесь, как это все непросто, каков формальный список услуг ОМС и что можно требовать сверх медицины :

http://info.auto.ru/insure/faq/article/5954.html

http://wwwboards.auto.ru/insure/280799.html

Удачи!

ЗЫ. До того, как Дмитрий Левин исполнит свои куплеты на тему алчных страховщиков и пошлет к Серому Кардиналу,
отмечу, что точно такие же проблемы по ОМС возникли бы у пострадавшего при аналогичном иске к виновнику
без страховки.
Владимир Комаров
Лучший ответ
Это может и поможет
Александр Avtor
готовьте документы для суда, в том числе рекомендации врачей, чеки на лекарства ..все выплаты согласно документально подтвержденных расходов..
конечно! Но лучше действовать не водиночку, а с помощью юриста. Сейчас ведь есть специализированные фирмы, которые как-раз работаю по возмещению ущерба со страховой.
Саша Фурс
У Вас ВЫПЛАТА и по остальному-ОТКАЗ! Неужели в отказе внятно не прописано, ПОЧЕМУ отказ? ! Научитесь наконец читать документы. Там наверняка даже жирным выделено, для тех, кто не понимает, где главное.
Чтобы ответить на Ваш последний вопрос, надо детальнее знать информацию и посмотреть документы.
В принципе, по первоначально рассказанному, шансы, безусловно, есть.
Понадобится бесплатная консультация - обращайтесь по личной почте, наши страховые юристы могут проконсультировать в офисе и, если будет взаимный интерес, взяться за работу.
Сергей Ссс
При ваших раскладах к юристу. А расходы на оказание юридической помощи можно включить в иск
С С
Обязательно надо обратиться в суд. Должны взыскать по факическим расходам, главное все документы собрать (чеки квитанции и т. п. ) В моей практике за последние 3 месяца я взыскивала с Росхостраха 2 раза. Они очень занижали размер стразовой выплаты более чем в 2,5 раза. Так что надо обязательно обращаться в суд и доказывать.