Автострахование
Можно ли получить КАСКО при ДТП, если виновный в аварии скрылся, а гайцов сразу не вызвали?
Марка машины и номер только примерно, знаем только цвет.
едите на тоже место становитесь как произошла авария и вызываите гаи ...говорите все что знаите про другую машину.... поспешите.... если так не сделал второй водитель.... а то потеряете деньги по осаго и ...права ...скрылись с места дтп
зависит от правил СК.
оптимально было после дтп встать на месте, выставить знак, вызвать гибдд, оформить.
даже если вы не запомнили номер-то гибдд открыло бы розыскное дело, не нашло бы-гакрыло через 2 месяца за нерозыском, выдало вам 748ф на 2 участника, 1 неустановлен и вы по этой справке спокойно и официально бы сделали своё КАСКО, причем без проблем
Можно, но придется чут ьсмошенничать )
что мешало сразу вызвать?
90% что страховая откажет, т. к. справку в ГАИ вам вряд-ли дадут, а поскольку точных примет машины вы не знаете, то тем более. Раньше думать надо было.
Поставьте авто около дома таким образом чтобы его могли повредить (теоретически) вызовите ментов и скажите что только что подойдя к авто обнаружили повреждения
Если есть вопросы пишите
читайте договор страховки - обязаны были сразу вызывать гайцов
если ущерб не привышает 3% то просто заявление в страховую, некоторые требуют справку ГАИ.. . если недавно произошло вызывайте прямо сей час и скажите, что всё произошло 5 минут назад.. . ;-)
можно но это будет не честно ...вызываете гайцов говорите дтп виновник скрылся они приезжают оформляют дтп и вы едете в срах. команию свою и предаставляете док-ты и все по опыту знакомых сама так не делала
удачи
Если сейчас вы все же не рискнете обратиться в ГАИ, то тогда... .
Во всех страховых компаниях есть возможность обратиться за выплатой по кузову без предоставления справок из ГАИ, почитайте внимательно свой договор страхования по КАСКО (точнее правила раздел о порядке установления и условия выплаты возмещения) , там долно быть написаны точные условия. Или уточните в самой страховой. Удачи!!!
шоркнитесь об стену во дворе аккуратно этим же местом и вызовите гайцев!
Если убыток составляет от 3 до 5 процентов, можно попытаться получить со страховой выплаты без справки, прочитайте правила, там есть точные цифры