Автострахование

Если водитель виновен в аварии,вопрос внутри.

Если водитель виновен в аварии,у другой машины треснул бампер,а у виновника аварии только царапина,то весь ли ремонт будет возмещать страховая компания или с виновника аварии тоже деньги возьмут?
если ущерб пострадавшей машине будет не более 120 тысяч рублей, то с виновника ничего не взыщут...
Александр Зайнутдинов
Лучший ответ
весь ремонт будет возмещать СК виновника, тк водитель застраховал свою ответственность, канеш, если ток бампер стоит до 120тыщ (могет чуть меньше или больше, плохо запоминаю цыфирки) . Если же этот бампер и работа по установке стоит дороже, тады потерпевший может взыскать недостающую сумму с виновника через суд.
Олег Фогель
деньги возьмут с той страховой кто виновен
а если у тебя только осаго то ремонтируется за свои
Влад Сюсюк
Смотря что указано в страховке, если просто осаго, то потерпевшему выплатят ущерб, а виновник ремонт будет осуществлять за свое бабло, если каско, тогда обоим возместят, но штраф по гаи виновник будет платить, не зависимо от того какая страховка.
Дмитрий Гавро
с виновника возьмут штраф ГИБДД, за нарушение правил движения.
Жек@ Таран
все оплатит страховая
Деньги берут с виновника аварии
Если только ОСАГО у виновника, то свою машину он делает сам, машину пострадавшего - страховая компания виновника. Если же у виновника есть КАСКО - то обе машины будет восстанавливать страховая.
P.S.: ты на девятке что ли ездишь? Там такие бампера, что другая машина вдребезги, а у тебя только бампер поцарапан)))
ис виновника и с страховой компании
Alibi Sabetovich
Стоимость восстановления автомобиля полностью ложится на плечи страховой компании виновника. ЕСТЬ НЬЮАНСЫ в сторону занижения реальной стоимости восстановительных работ и материалов исходя из возраста авто применяются понижающие коэффициенты: Скажем у Вас Ауди А6 2000 года выпуска, бампер для нее будет стоить (условно) 30000 р. + покраска 5000 р+ снять-поставить. Страховая сложит все эти расходы и применит коэффициент по году выпука. А разницу будете доплачивать со своего кармана, если конечно у Вас не КАСКО. Или еще вариант: обратиться в суд с иковым заявлением взыскании с виновника ДТП разницы между реальной стоимостью работ по восстановлению Вашего авто и суммой, начисленной Вам страховой компанией виновника.