Автострахование

Авария вопрос по ОСАГО

Произошло дтп, у виновника нету осаго, вину признает, оформили комиссары, завтра заберем справку из ГАИ, куда мне теперь обращаться в свою страховую?
в свою
Вячеслав Алимпиев
Лучший ответ
в суд .
Аслан Канафин
а при чем тут страховая? или сам заплатит, или через суд.
Paul John
никуда! решать с виновником миром или через суд!
провести независимую экспертизу повреждений вашего авто-насчитают сколько нужно на ремонт!
если у вас есть каско-то в страховую
если есть пострадавшие - страховая оплатит компенсацию
а по железу - только судебный иск к виновнику. Запасайся бумажками.
На договоренности не иди, за исключением немедленной оплаты всей суммы. Срок пройдет и ничего не получишь
Данил Гудков
Требуйте возмещение с виновника: добровольно, через суд, или методами из 90-х, т. е. утюг, паяльник.... Правда последнее чревато знакомством с правохранителями, зато эффективно :)

Дополню...
Какие комиссары оформили ДТП? Какое они имеют отношение к ДТП????
У виновника нет ОСАГО, нужно только через вызов ДПС оформлять. А так он и в отказ может уйти...
Аварийный комиссар это никто, ну нет у нас такой должности официально. ДТП оформляется:
1. в ГИБДД,
2. самостоятельно (с помощью комиссаров) но в последнем случае ТОЛЬКО при наличии ОСАГО у обоих участников, отсутствии пострадавших и отсутствии разногласий в виновности. Офрмляется извещение о ДТП - бумажка которую дали при оформлении ОСАГО и это всё вы должны подать в свои страховые, если кто-=то не подаст, то могут быть проблемы. А у вас тут вообще страховки нет....
Тебе должна заплатить твоя страховая, а потом счёт ему предоставить!
Махамасултон Мансуров Ага, если у него КАСКО, только он не пишет что у него КАСКО
Андрей Коротков Его страховая ничего ему не должна, его страховка не работает в данном случае.
У виновника нет страховки у вас нет выплат! Суд или досудебное соглашение!
Виктор Шевелёв
Покажи ему выписку от комссаров пусть оплачивает, отказывается то суд
Андрей Майоров
у вас как бэ нет оснований в свою компашку обращаться, остальное выше все верно сказали.
Виктор Евтухов
У ездюль без страховки денег нет. без суда не обойтись. а это долго и нудно и непредсказуемо