Автострахование

что тaкоe НАСВАЙ

Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.

При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.

В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.

Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.

ЕЩЕ С САЙТА
Николай Сиротин
Лучший ответ
Это РАК пищевода!!!
нос ифлос! говорил мой друг
Макс Петерс
Смесь отходов табака, куриного помета и гашеной извести. делают мелкие шарики, сушат, закладывают за губу в Средней Азии, и потом оплевывают все и вся.
Den. Smirnov
смесь узбекского навоза который освежает и дурманит типо.
Это значит, что каждый гуляет НАСВАИ, а не на ШАРУ!
это азиатская разновидность жевательного табака
Нда ))) Кароче, табак, куриное гавно, известь, говорили еще пыльцу добавляют с машки, хрен знает. Закатываешь под губу, покупаешь минералки бутылку, ходишь и плюешь. Поначалу кумарит, потом нет. Рак гортани и губы - от этой фигни в основном.
Лучше не балуйся, фигня это полная.
Misha Kunin
это куриное гавно, каторое по язык ложат!
Gogita Matsaberidze
это ужас что. . это такая шняга которую узбек жуют у которых нет денег на сигареты. . не зависимо от возраста. . и пола. . короче фу..