Автострахование

Застрахована в РОСНО.Как надо поступить?

Заметила царапины на бампере и обеих дверцах справа,раньше не видела,не каждый же день машину со всех сторон осматривать...ГАИ что ли надо вызывать для оформления КАСКО?И что говорить?И куда вызывать?
Если царапины свежие то.... Ставь машину во дворе царапинами к дороге, звони в росно. Расказывай историю типа: оставила на ночь, утром выхожу и вижу.... Они зафиксируют твоё обращение, присвоят номер, если попросишь вызовут ГАИ. Ментам расказывай туже историю, они обычно не придераются (платить не они будут). Главное не говори, что сдвигала машину (строго запрещено) после обнаружения царапин. Выпишут справку об аварии, с ней в течении 60 дней в РОСНО. Если скажешь, что тебе нужен ремонт, а неденьги проблем не будет, после осмотра экспертом дадут направление в сервис который выберешь (из афициальных) . У меня всё это прокатило, будь поувереннее.
Нормальная страховая компания.
Dj. Haktan
Лучший ответ
читайте свой договор.. . условия.. . там всё написано, если уж при заключении не читали.. . а это точно.. .

читаи б - не страховались в росно.. . у вас там вроде ничего нельзя без справки из гаи, кроме стекол
Александр Манаев про "читайте договор" очень полезный ответ)))Если бы не ваш совет,никогда бы не догодалась этого сделать!
А разве царапинки мешают движению? Заполировать полиролью и хрен с ними, а ГИБДД только оформляет ДТП
Антон С
Для начала звонок в РОСНО, потом решить проблему (готовьтесь к длительной осаде, их конёк затягивание выплат) , а главное разорвать с ними договор и заключить его в другой компании, более нормальной и человеческой. (Имею личное негативное отношение к РОСНО, но каждому своё).
8495- 517-89-99/88-80 и всё разъяснят подробно
Александр Манаев А что это за компания?
Когда будете звонить к ним, то ни за что не говорите, что случилось. Сначала под видом обычного клиента поинтересуйтесь, а потом уже выкладывайте все как есть. И не забудьте поинтересоваться именем и фамилией консультанта (ну, чтобы типа потом к нему/ней подойти и именно у нее застраховаться) . Просто очень часто нам говорят одно, чтобы переманить нас из другой страховой компании, а на деле оказывается, что все это не работает. Удачи Вам!!!