за десять лет-я ни разу (тьфу-тьфу) не стукнулась сама-но были другие случаи-дважды пробивали крышу, дважды били стекла лобовые, били фары, кидали яйца на капот-так что ремонт был нужен и стоил немало, если бы не было страховки
гоблинов в мире много-так что лучше уж быть готовым ко всему
Автострахование
а были среди вас новички которые ни разу не стукнулись? может нет смысла отваливать деньги на дорогую страховку
Небудем об этом ...
я первые 2 года отъездил без единой царапки - потом в меня въехал снегоочиститель....
я стукнулась и меня стукнули.. но за 3 года, починка оказалась дешевле, если бы заплатила каско
смотря чо за машина
Обязательно надо страховать! Во первых, как мне кажется практически не бывает водителей которые начиная свою автокарьеру обходятся без косяков, и это не обязательно ДТП, можно где то не рассчитать высоту бордюра, не увидеть какой нибудь столбик, не точно определить габариты автомобиля; ведь всё это приходит с практикой! Но даже если мы имеем дело с вундеркиндом, который только получив В/у уже ездит круче Мишки Шумахера, то всё равно он может столкнуться с неприятностями в виде других участников движения, всякими хулиганами, и т. д.
В тот день, когда я окончательно решила, что не буду на следующий год платить КАСКО, я подошла к своей машине после работы и увидела, что её кто-то разбил. Припаркована была в надежном месте, но есть же умельцы!! ! и я снова оформила КАСКО ради спокойствия.
Да, но не я. Знакомая после получения прав купила новую Toyota RAV 4. Вот уже три года ездит и все в порядке.
Я - новичок.. . КАСКО не покупала, а вот знакомый (занимается страхование) , сказал, если не дай Бог влетишь серьезно, то сразу ему позвонить, сделает страховку задним числом...
Тебе просто эмоционально проще будет со страховкой. К тому же новую машину могут просто угнать, тогда каско тебе выплатит всю сумму. Лучше застрахуй хотя бы на первый год.
Не ты так тебя! Лучше застрахуй, и спи спокойно.
Смотря как ездить будешь, лично я один раз шерконулся через пару недель после получения прав. Все зависит от авто, если это здоровая ванна типо крузака, то лучше сделать страховочку, а если нет, то так вполне реально ездить
Ни разу не стукалась. Кроме умения нужно еще уважать тех, кто двигается рядом. Ну а самое главное: держи дистанцию и тормози плавно.