Автострахование

кто нибудь получал деньги по упрощенке(до 25 тыс) за счет чего обычно "кидают" страх.компании?

Вышепомянутое прямое урегулирование не имеет ничего общего с европротоколом (оформлением мелкого ДТП без гайцев по обоюдному согласию участников) .

Такая путаница - классика жанра чего-то где-то слышавших про ОСАГО.

При европротоколе подводные камни:

бестолково оформленное извещение о ДТП

превышение 25тыр

участие в ДТП более двух ТС

отложенное несогласие одного из участников, типа передумал или друзья научили

вдруг обнаруживается вред здоровью

уклонение виновника от предъявления своего ТС на осмотр по требованию СК
Артур Карапетян
Лучший ответ
Юрий Бледных А разве они могут потребовать виновника показать свою машину - может удар был незначительный и у него ничего не осталось или уже отремонтировал
Вы про широко разрекламированное прямое (кривое) урегулирование - когда по ОСАГО обращаешься в "свою" СК? Это - лохотрон, и вариантов здесь много. Частая причина для отказа - "неправильно" оформленная схема ДТП. Причем неважно - правильно она оформлена или нет, это может быть просто предлог - ведь большинство водителей такую схему видят крайне редко, и вероятность ошибки при оформлении высока (или - вероятность отказа под этим предлогом) . Платить при такой обращении будет в любом случае компания виновника ДТП - ваша СК просто относит туда все бумаги. При этом намного вырастает время ожидания выплат - пока в одной конторе рассмотрят, пока передадут в другую, пока там рассмотрят.. .Страховщики и так платят крайне медленно и неохотно - а тут еще дольше.. .Кроме того, ваша СК при такой схеме будет обманывать и вас, и чужую СК. Могут быть еще и другие подводные камни. Поэтому лучше оформлять ДТП в ГАИ и обращаться в чужую СК - так больше шансов что-то получить. А вообще есть очень полезный сайт для борьбы с мошенничеством страховых компаний серый кардинал На этом сайте есть КОНФЕРЕНЦИЯ - где обсуждаются самые разные вопросы. ВОТ, нашел как раз по поводу ПВУ.. .Не поленитесь почитать ссылки - найдете немало полезного для дальнейшего общения с СК...
Валерий Ерохин