Автострахование

В случае продаже машины возвращаются ли деньги за осаго?

да, продал после 3-х месяцев. Вернули примерно 2/3 суммы
Марат Хаметов
Лучший ответ
Возвращают за оставшиеся месяцы, но со всеми вычетами там действительно не в полном объёме.
Elnur Axmedov
Лучше их не забирать, а использовать для страхования новой машины,
выгоднее чем забрать деньгами

Возврат страховой премии по ОСАГО

В случае продажи застрахованного по ОСАГО автомобиля, Вы можете вернуть часть потраченных на страхование денежных средств. Для этого в страховую компанию необходимо представить копию паспорта технического средства с отметкой о снятии автомобиля с учета или копию другого документа, удостоверяющего смену собственника. В таком случае страховщик обязан возвратить часть страховой премии за не истекший срок действия договора обязательного страхования. При этом Страховая компания удержит 23%. Согласно постановлению Правительства РФ от 7 мая 2003 года №264 (раздел II), величина нагрузки равна 20%, отчисления в резерв гарантий и резерв текущих компенсационных выплат – 1% и 2%. Не рекомендуется сразу расторгать договор обязательного автострахования в случае приобретения другого автомобиля непосредственно после продажи застрахованного. Это связано с тем, что в таком случае Вы сможете потерять лишь 3% от страховой суммы, если сразу заключите договор обязательного страхования автогражданской ответственности на новый автомобиль. Если Вы не планируете приобретать новый автомобиль, то Ваши потери составят 23% от суммы страхования.
Mihail Zaharov
Да, они возвращают за неиспользованное время страховки, только удерживают довольно солидный процент.
Eskali.azidolla
какую то часть возвратят, там процент есть
Афиз Курбанов
да.. .
мне вчера по каско 7000 вернули...
Koss Amur
Полис ОСАГО по выбору и заявлению прежнего страхователя
( именно СТРАХОВАТЕЛЯ) м. б. досрочно прекращен с возвратом части денежек или переоформлен с указанием нового собственника и новых водил, возможна доплата.
Датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
Как СК выплатит остаток премии по досрочно прекращенному полису - денежками или зачтет в уплату иного полиса на иное ТС - вопрос договоренности клиент-СК.
Андрей Тимофей
коппейки.. . рублей 300 дадут)))
Денис Захаров
Почему вы считаете что в данном случае в слове продажИ окончание Е?? ? Блин, даже на слух не воспринимается!! ! Извините, просто допекла какая то детсадовская безграмотность!!!
Говорят возращают.
Вчера подобную тему подымал.
Саша Косюга
расторжение договора ОСАГО- стандартная процедура. можете подсчитать сами: ваш взнос минус 23%(расходы страховщика) , то что осталось разделите на количество дней периода страхования и умножьте на количество оставшихся дней.
Да, согласно ФЗ "Об обязательном страховании автогражданской ответственности".
думаю они не совсем из ума выжили)) я бы не возвращала, ведь застрахован автомобиль а не человек по идее!
точно возвращают
Серёга, ты издеваешься? Там само по себе осаго не дорого стоит. Плюс после того как машину застраховали время прошло. Минус вычеты. Пробегаешь потом хрен знает сколько и дадут тебе копейки на баклашку. Которую сразу же выпьешь с расстройства.